Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Делитесь богатством





 

Деньги – что навоз. Если разбросаешь его равномерно по всему полю, получишь добрый урожай. А сложишь в одну кучу – получишь адскую вонь, и ничего больше.

Джуниор Мерчисон

 

Общеизвестно – разделенная радость увеличивается, разделенное горе уменьшается. То же относится и к успеху, и к богатству: когда вы делитесь ими, и работа спорится, и успехи разрастаются, и в конечном счете каждый извлекает свою пользу. Ключ к такому успеху «Куриного бульона для души ®» в том, что мы решили вовлечь в процесс больше соавторов. И хотя наши с Марком гонорары уменьшились – мы получаем с каждой книги 30–40 центов вместо 60, – зато нашу книгу весьма широко освещали в печати, и мы смогли написать и продать больше. А только вдвоем нам никогда бы не составить, не написать, не отредактировать и не разрекламировать 80 книг.

То, что начиналось как сотрудничество 2 авторов и 2 секретарей, разрослось в штат из 12 человек: 2 общих редактора, несколько тематических, 2 помощника редакторов, специалист по гонорарам, директор по маркетингу, по лицензиям, по новым проектам, несколько секретарей, а также группа из 75 соавторов, включая более 50 карикатуристов и почти 7000 рассказчиков. Мы всегда старались справедливо оплачивать труд каждого. У наших сотрудников и жалованье выше, чем принято в издательствах, и весьма щедрый пенсионный план и столь же щедрые премии. Кроме того, всем ежегодно предоставляется 6‑недельный отпуск. Мы выплатили более 4 миллионов долларов гонораров нашим рассказчикам и еще несколько миллионов пожертвовали на благотворительность. И твердо убеждены: именно наша готовность поделиться богатством дала нам больше богатства, чем мы смогли бы добиться самостоятельно. А вот если б «зажали в кулаке», то, скорее всего, только сузили бы его приток.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию