Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аффирмация прощения





 

И напоследок еще один метод, который поможет вам научиться прощать, – повторяйте нижеприведенную аффирмацию каждый день по нескольку раз:

 

Я освобождаю себя от всех требований и суждений, которые меня ограничивали. Я позволяю себе свободно двигаться дальше – чтобы жить в радости, любви и мире. Я позволяю себе создавать наполненные отношения, добиваться в жизни успеха, испытывать удовольствие, знать, что я достоин и заслуживаю иметь то, что хочу. Теперь я свободно распоряжаюсь всем этим. Я освобождаю всех от любых требований, которые к ним предъявлял, и надежд, которые на них возлагал. Я хочу быть свободным. Я предоставляю свободу другим. Я прощаю себе и прощаю им. И да будет так.

 

Если это смогли они – сможете и вы

 

В поисках вдохновляющих рассказов для серии «Куриного бульона для души ®» я читал множество историй о прощении, из которых понял, что люди способны простить любое деяние, каким бы трагическим или жестоким оно ни было.

В 1972 году Пулитцеровскую премию получила фотография маленькой вьетнамской девочки: с простертыми в ужасе и боли руками, голая – одежда сгорела прямо на ней, – с разинутым в безумном крике ртом бежит она прочь от разбомбленной деревни, пылающей в напалмовом огне. Та фотография времен вьетнамской войны обошла газеты и журналы всего мира, и сейчас ее можно найти в учебниках по истории для средней школы. В тот день Фан Тхи Ким Фук получила ожоги третьей степени более половины тела. Ким выжила чудом, после 17 операций и 14 месяцев сложнейшей реабилитации. Преодолев болезненное прошлое через прощение, теперь она – гражданка Канады, посол доброй воли от ЮНЕСКО и основательница фонда Kim Foundation, который помогает невинным жертвам войны. Каждый, кому доводилось встречаться с Ким, с восторгом отмечает удивительную умиротворенность и дружелюбие, исходящие от нее.

В 1978 году Саймон Уэстон вступил в Валлийскую гвардию Великобритании. В составе Фолклендского экспедиционного корпуса он находился на борту «Сэра Гэлахада», когда их разбомбили аргентинские самолеты. Его лицо было ужасно изуродовано, и более 49 % тела – обожжено. С того рокового дня он перенес 70 операций, и предстоит еще не одна. Как легко было ему ожесточиться и провести остальную жизнь в горечи и враждебности к миру. Вместо этого он говорит: «Расточая свою жизнь на ожесточенность и взаимные обвинения, вы предаете себя, подводите хирургов, медсестер и всех вокруг, потому что ничего не отдаете. Ненависть – эмоция, которая только потребляет и ничего не создает, она сжигает вас изнутри, поглощая вашу энергию, и в конечном счете высосет из вас жизнь».

Вместо того чтобы тонуть в море горечи, Саймон стал писателем, лектором (он читает лекции по мотивации) и соучредителем и вице‑президентом Weston Spirit, некоммерческой организации, которая работает с десятками тысяч молодых людей, в чьем образе жизни отразились нищета духа и отсутствие высоких стремлений, характерные для Соединенного Королевства.

Как Саймон и Ким, вы тоже можете превзойти себя и одержать победу.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию