Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть II. Изменить себя для успеха





 

Величайшая революция нашего поколения состоит в открытии, что человек, изменив свое умонастроение и отношение к миру, способен изменить и внешние обстоятельства своей жизни.

Уильям Джемс,

американский психолог, философ

 

Правило 25. Выйдите из членов клуба «жизнь вокруг ужасна» и окружите себя успешными людьми

 

Вы представляете собой психологическое среднее тех пятерых человек, с которыми чаще всего общаетесь.

Джим Рон,

добившийся всего сам миллионер и преуспевающий писатель

 

Когда Тиму Ферриссу было 12 лет, кто‑то, пожелавший остаться неизвестным, оставил на домашнем автоответчике вышеупомянутую цитату из Джима Рона. Это изменило его жизнь навсегда. Идея прочно засела у него в голове. Вот так, всего в 12 лет, Тим понял, что дети, которые постоянно крутятся вокруг него, отнюдь не те, под чьим влиянием он хотел бы строить свое будущее. И он пошел к отцу с матерью и попросил отправить его в частную школу. Четыре года, проведенных в школе святого апостола Павла, открыли перед ним путь, который привел его за границу, в Японию, к изучению философии дзэн и борьбы дзюдо; затем последовали четыре года в Принстонском университете (где он вошел в студенческую сборную США), национальный чемпионат по кикбоксингу и в конечном счете в 23 года – собственная компания. Тим понял то, что каждый родитель знает интуитивно, – мы уподобляемся тем, с кем постоянно общаемся.

А отчего же еще, по‑вашему, родители всегда требуют от детей, чтобы те прекратили болтаться с «этими» ребятами? Да оттого, что знают, чем это кончается: дети (да и взрослые!) уподобляются тем, с кем много и часто общаются. Именно поэтому так важно проводить время с людьми, на которых вы хотели бы походить. Если вы сами хотите стать более успешным, то и «болтайтесь» с более успешными людьми.

А найти таких людей можно во множестве мест. Вступите в профессиональное объединение. Посещайте свои профессиональные конференции. Станьте членом торговой палаты. Вступите в клуб по интересам, в Организацию молодых директоров или Ассоциацию молодых предпринимателей. Присоединитесь к группам гражданского движения вроде Kiwanis, Optimists International и Rotary International. Станьте проповедником лидерства и служите вместе с другими лидерами в своей церкви, мечети или ином храме. Посещайте лекции, симпозиумы, курсы, семинары, занятия, которые ведут те, кто уже достиг того, чего вы еще только хотите достигнуть. Когда можете, всегда летайте первым или бизнес‑классом.

 

Date: 2015-12-13; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию