Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать, если обратная реакция свидетельствует о неудаче





 

Когда все указывает, что вы потерпели неудачу, есть множество способов отреагировать должным образом и продолжать двигаться:

 

1. Признать, что вы сделали все возможное при тогдашнем вашем уровне понимания, знаний и навыков.

2. Признать, что вы «уцелели» и можете без страха и упрека справиться с любыми и всеми последствиями.

3. Записать все, что вы узнали из нового опыта. Заведите специальный файл в компьютере или журнал под названием Новое понимание и выученные уроки и почаще его читайте. Спрашивайте у других, имеющих отношение к вашему новому опыту – членов команды, служащих, клиентов и т. п., – что узнали они. Я, например, часто прошу своих сотрудников на листе бумаги сверху написать «Я понял, что…» и перечислить все, что они могут вспомнить за 5 минут. Затем мы составляем список с заголовком: «Как в следующий раз делать это лучше».

4. Непременно благодарите каждого за обратную реакцию и понимание. Если кто‑то в своей обратной реакции проявляет враждебность, помните, что это не свидетельствует о вашей некомпетентности или несимпатичности, а только лишь о степени неуверенности этого человека. Но и тогда следует его поблагодарить за обратную реакцию. Объясняться, оправдываться и обвинять – только попусту тратить свое и его время. Просто не принимайте обратную реакцию огульно, а выбирайте то, что применимо и ценно для будущего, остальное же – пропускайте мимо ушей.

5. Устраните возникшее непонимание и сделайте все необходимое, чтобы впечатление от обратной реакции было полным, – в том числе принесите положенные в таких случаях извинения или сожаления. Не пытайтесь скрыть неудачу.

6. Найдите время оглянуться и пересмотреть свои успехи. Важно напомнить себе, что успехов у вас было куда больше, чем неудач. Значительно чаще вы поступали правильно, чем ошибались.

7. Смените обстановку. Проведите некоторое время в позитивной обстановке с любящими вас друзьями, семьей и коллегами, которые могут укрепить вашу самооценку и уверенность в себе.

8. Вновь сконцентрируйтесь на своих мечтах. Припомните пройденные уроки, пересмотрите первоначальный план действия или создайте новый, а потом идите дальше. Оставайтесь в игре. Продолжайте стремиться к осуществлению своих мечтаний. На этом пути вам предстоит сделать еще много ошибок. Так что отряхните пыль минувшего со своих сапог, вновь прыгайте в седло и – вперед.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию