Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В поисках глубинной мотивации





 

Яна поняла то, что известно множеству преуспевающих людей: если нет возможности двигаться прямо, можно свернуть влево или вправо, но останавливаться нельзя. Поучившись на курсах самосовершенствования, она обнаружила, что порой, стремясь осуществить мечту, мы попадаем в ловушку собственного замысла, полагая его единственной формой, которая этой мечте удовлетворит: в случае Яны – контракта на запись ее авторской песни.

Но, как вскоре поняла Яна, есть множество способов достичь цели, если вы осознаете, чего хотите на самом деле. Под ее желанием записывать свои песни обнаружилось более глубокое побуждение, истинная основа ее мечты – стремление своими песнями вдохновлять людей, поднимать им настроение и дарить надежду.

«Я хочу объединить музыку, смешное, сказку и душевные устремления со своим предназначением в этом мире, – писала она в дневнике. – Я – художник и своим внутренним взором вижу, каким должно быть мое искусство. Шлагбаум, перекрывавший мне путь, поднялся».

Вдохновленная своим новым пониманием, Яна начала играть для людей, где придется. Ее девизом стало: «Где двое или больше соберутся вместе – там окажусь и я с гитарой». Она играла в гостиных, на дорогах, в школах, церквах – везде, где только могла.

 

«Я не растеряна, я исследую»

 

Однако Яна все еще была растеряна, пытаясь найти способ, как объединить свой талант, дабы он помогал людям, с тем, чтобы зарабатывать хотя бы скромные средства на жизнь. Никто до нее еще не пытался объединить музыку, смешное, сказку и душевные устремления. Не было перед нею ни торного пути, ни хотя бы предшественника, по чьим стопам можно было бы двинуться вперед. Перед нею лежала неведомая земля, неисследованная территория. Она не знала, куда пойдет или какую форму в конечном счете примет ее искусство, но продолжала уповать.

 

Уповайте – и врата отворятся

 

Яна начала со случайной работы – все так же уповая и стараясь обратить свою страсть в искусство, а стремление помогать людям – в нечто, чем можно было бы зарабатывать на жизнь. «Я стремлюсь использовать данный мне Богом дар, чтобы сделать этот мир лучше, – писала она в дневнике. – Не знаю точно, как использовать для этого свой дар, но говорю Богу, что готова».

И снова она уповала. Принялась звонить в церкви и предлагать: «Если вы позволите мне прийти и спеть две песни во время вечерней службы, то сможете узнать и меня, и чем я могу быть вам полезна. Тогда через несколько месяцев, возможно, вы пригласите меня снова дать концерт днем».

 

Date: 2015-12-13; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию