Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пользуйтесь готовыми картинками





 

Если вам трудно видеть свои цели, можно воспользоваться картинками, фотографиями и символами и с их помощью держать подсознание в состоянии постоянной концентрации. Например, если одна из ваших целей состоит в том, чтобы приобрести новый Lexus LS‑430, можно прийти в ближайший автосалон, дать продавцу фотокамеру и попросить, чтобы он снял вас за рулем именно этой модели.

Если вы задались целью съездить в Париж, найдите изображение Эйфелевой башни покрупнее, затем вырежьте из какой‑нибудь фотографии себя в полный рост и наклейте у основания башни. Получится, будто вы сняты у башни. Несколько лет назад я поступил так с фотографией Сиднейской Opera House и в течение года действительно съездил в Сидней, в Австралию, и сфотографировался перед этим зданием уже по‑настоящему.

Если вы поставили перед собой цель стать миллионером, можете выписать себе чек на $1 000 000 или составить банковский баланс, который показывает ваш счет в банке или портфель инвестиций с балансом в $1 000 000.

Мы с Марком Виктором Хансеном, например, скопировали список бестселлеров New York Times и на первое место поставили «Куриный бульон для души ®». За 15 месяцев наша мечта стала действительностью. Четыре года спустя в этом списке у нас было уже целых семь книг одновременно, и мы попали в Книгу рекордов Гиннесса.

Сделав нужные изображения, подшейте их в скоросшиватель и каждый день просматривайте. Или можно наклеить все эти картинки на картонку – получится своеобразная «доска мечтаний» или «карта сокровищ» – и прикрепить в таком месте, где вы будете натыкаться на нее каждый день, например на холодильник.

Когда в НАСА разрабатывали программу высадки человека на Луне, у них висело огромное изображение Луны, закрывавшее всю стену, от пола до потолка. Каждому была ясна его задача, и все вместе они достигли общей цели на два года раньше срока!

 

«Доска мечтаний» и книга целей помогли их мечтам стать реальностью

 

В 1995 году Джон Ассараф взял большую картонку и повесил дома на стене кабинета. Всякий раз, решая приобрести какую‑то вещь или мечтая куда‑то поехать, он брал фотографию этой вещи или того места и наклеивал на картонку. И в мыслях уже видел себя наслаждающимся объектом своего желания.

В мае 2000 года, только что перебравшись в новый дом в Южной Калифорнии, он сидел в кабинете в полвосьмого утра, когда вошел его 5‑летний сын Кинан и уселся на коробки, которые хранились уже четыре года. Кинан спросил отца, что в коробках. «Картонки с мечтами», – ответил Джон. «Мечтами о чем?» – заинтересовался Кинан.

Джон открыл одну из коробок, чтобы показать Кинану эти картонки. Увидев первую, он заулыбался, поскольку там оказались фотографии спортивного «Мерседеса», часов и некоторых других вещей, которые он к тому времени уже приобрел.

Но, достав вторую картонку, даже прослезился. Там был изображен дом, в который они только что переехали! Не подобный этому, а именно тот самый! Площадью в 7000 кв. футов, и вокруг 6 акров изумительно красивого пейзажа, да еще рядом домик для гостей на 3000 кв. футов, теннисный корт и 320 апельсиновых деревьев – именно тот, чью фотографию он однажды четыре года назад увидел и вырезал из журнала Dream Homes!

Кэрил Кристенсен и Мэрилин Кенц, более известным как «Мамочки», потому что они зарабатывают на жизнь шутками о детях, семейной жизни и материнских заботах, хорошо известна сила целевых картинок, поскольку именно они помогли их мечтам осуществиться. Их дружба, как и карьера, началась в небольшом фермерском поселке Питалума в Калифорнии, где они жили по соседству. Решив стать актрисами и ведущими шоу, они составили Книгу Целей, в которую записали все, чего хотели достигнуть, и каждую запись проиллюстрировали картинками. Все, вошедшее в их книгу, осуществилось полностью!

К их достижениям относятся «Мамочки», шоу‑комедия положений, выходившее на NBC в 1993–1995 годах, «Шоу Кэрил и Мэрилин», ток‑шоу, выходившее на ABC в 1996–1997 годах, проекты на кабельных каналах Showtime и Lifetime и пользовавшаяся огромным успехом книга «Бремя матери»The Mother Load»).

Поскольку и Кэрил, и Мэрилин умеют рисовать, то им изобразить свои цели в картинках не составляло труда, но вам вовсе не обязательно идти на курсы рисования, чтобы сделать собственную Книгу Целей. Они формулировали цели в настоящем времени, добавляли эмоциональные фразы типа «я довольна и благодарна», «я ощущаю спокойствие и радость» и «жить в этом замечательном доме так здорово» и всегда завершали страницу такой фразой: «Задуманное или еще лучшее происходит к пользе и радости всех заинтересованных». И задуманное или нечто лучшее всегда происходило.

 

Date: 2015-12-13; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию