Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Горицкий монастырь в Переяславле- Залесском





Почти все сохранившиеся сооружения на территории данного комплекса относятся к 17—19 вв. Главный храм монастыря — нарядный собор Успения Богородицы. Его великолепный многоярусный иконостас создавался в 1750-х гг. Через дорогу от Горицкого, почти на выезде из города в сторону Москвы стоит Федоровский монастырь. Самое древнее его сооружение — Федоровский собор (1562), поставленный в честь рождения у Ивана Грозного сына, названного Федором.

Горицкий Успенский мужской монастырь был основан в первой половине XIV века при Иване Калите. Свое наиболее известное название он получил от расположения на возвышенности — «горице». От древних деревянных построек не сохранилось ничего. В 1382 г. войско Тохтамыша разрушило Переяславль-Залесский, а вместе с ним и Горицкий монастырь. Незадолго перед разорением сюда на богомолье приехала великая княгиня Евдокия, жена Дмитрия Донского. Она и еще несколько человек чудом спаслись от татар, уплыв на плоту на середину Плещеева озера и скрывшись за густым туманом.

В память о своем чудесном спасении Евдокия в 1392 г. восстановила на свои средства монастырь, а в Переславле установилась традиция в шестое воскресенье после Пасхи устраивать крестный ход на лодках от Горицкого монастыря и устья Трубежа к середине озера.

В Горицком монастыре размещен Переславль-Залесский историко-архитектурный и художественный музей с шикарной коллекцией икон, церковной утвари, мебели; полотнами Шишкина, Бенуа; библиотекой и собранием деревянной скульптуры.

Зимой Успенский собор закрыт для осмотра в целях сохранности интерьеров; нет в зимнее время входа и на колокольню.

Швейная фабрика «ЛЕЯ»

Швейная фабрика "Лея" более 8 лет специализируется на пошиве женской, мужской и детской одежды. Фабрика находится в 140 км от Москвы, в городе Переславль-Залесский.

Площадь — 2500 м²;

Численность — 200 человек производственного персонала;

Режим работы — без выходных;

Мощность — 30 000 единиц одежды в месяц.

Клиентами являются крупные оптовые дистрибьюторы, региональные торговые компании, бренды мужской и женской одежды.

Швейная фабрика «Первомайская заря»(ZARINA)

Первомайская заря — предприятие лёгкой промышленности Санкт-Петербурга. Специализация предприятия — моделирование, производство и продажа одежды для женщин под торговыми марками «Зарина», Zarina, Kellermann.

Предприятие занимает существенную часть квартала, ограниченного улицами 10-я Красноармейская (дом № 22), Дровяная, 12-я Красноармейская (дом № 35) и Лермонтовским проспектом.

Создано в 1964 г. Головное предприятие — швейная фабрика «Первомайская» (основана в 1926 г.). С первых дней Великой Отечественной войны фабрика выполняла заказы фронта (бельё для солдат, плащ-палатки). Современное производство реконструировано, характеризуется комплексной механизацией, использованием машин полуавтоматического действия и специальных быстроходных машин. Работницы объединения: Г. М. Федянова удостоена звания Героя Социалистического Труда; Т. Д. Чистякова — ордена Ленина. Награждено орденом Октябрьской Революции (1976).

Изначально Женская рукодельная школа Императрицы Марии Александровны

1881-1883 - арх. Малов А. В. - постройка главного корпуса

1905 - арх. Виррих Эрнест Францевич - расширение и надстройка

1-е техническое училище кройки, шитья белья и платьев, рукоделия

Техникум швейной и меховой промышленности

Школа ФЗУ им. Вилли Мюнценберга при Швейной фабрике дамского и детского платья им. Вилли Мюнценберга

Ленинградская государственная швейная фабрика "Первомайская"

Ленинградское производственно-швейное объединение «Первомайская Заря»

ЛПТШО «Первомайская Заря». Филиал - г. Ломоносов, Кронштадтская ул. 1

АОЗТ «Первомайская Заря»

ЗАО (с июня 2013 г. ОАО) «Первомайская Заря»

с 25 сентября 2006 года здание носит название Kellermann Center

24 февраля 1992 года было зарегистрировано ЗАО «Первомайская заря». Его специализацией стало развитие недвижимости, принадлежащей компании. Вопросами пошива реализации женской одежды занимается ОАО «Мэлон Фэшн Груп».

По состоянию на конец 2000-х годов эксперты считают основным активом компании бизнес-центр «Kellermann Centre»

До мая 2008 года собственниками Первомайской зари были East Capital Amber Fund, Scandinavian Manufacturing ApS, Swedfund и ряд частных инвесторов. С мая 2008 года предприятие принадлежит Evli Property Investments, входящий в Evli Group (Финляндия).

Музей «Экспериментаниум»

Экспериментаниум- это музей познания науки с интерактивными экспериментами, опытами и множеством головоломок

30 января 2015 года Экспериментаниум открыл обновленную и расширенную экспозицию недалеко от м. Сокол. Экспериментаниум - музей занимательных наук, научно-развлекательный центр, созданный для изучения законов науки и явлений окружающего мира, в котором все экспонаты можно трогать, хватать, нажимать и крутить. А также собственноручно проводить различные опыты и эксперименты, участвовать в шоу и научных программах.

В музее собрано более 200 различных экспонатов каждый из которых сопровождается пояснительным текстом. Они помогают детям лучше понять законы механики, оптики, акустики и электромагнетизма.

Здесь проводятся образовательные программы и циклы лекций для детей и взрослых. Кроме того, все могут принять участие в различных научно-развлекательных Ш.О.У и познавательных мастер-классах.

Есть возможность проведения учебных занятий, лабораторных работ в соответствии с учебными программами.

Кроме того, в Экспериментаниуме проводятся экскурсии и детские дни рождения.

Ежедневно в музее работает необычный сферический кинотеатр, в котором внутри сферы-киноэкрана идут научные фильмы о космосе, устройстве Вселенной и открытии далёких планет. Кинотеатр располагается на втором этаже, между экспозициями "Электромагнетизм" и "Оптика".

Этот музей является сочетанием обычного музея и науки.

Из анализа видно, что наш тур обладает довольно насыщенной программой разного рода. И может спокойно конкурировать с обычными ознакомительными турами.

 

 

ГЛАВА 3

Программа тура «Швейная мастерская» (5 ДН / 4 Н)

 

Дни Программа
1 день. Вылет из аэропорта Минеральные Воды в Москву. Прилет в аэропорт Шереметьево. Трансфер до гостиницы. Размещение. Свободное время. Экскурсия на фабрику одежды «MuseLab». Заказ индивидуального пошива. Пешеходная прогулка по парку ВДНХ, осмотр архитектурных памятников и современных сооружений. Возвращение в гостиницу. Ужин.
2 день. Ранний завтрак. Выезд в Переяславль- Залесский. Автобусный маршрут длинной 150 км. Автобусная экскурсия по Московской области без остановок. Экскурсия в Горицкий монастырь. Экскурсия на швейную фабрику «ЛЕЯ» Размещение в гостинице. Ужин. Свободное время.
3 день. Завтрак. Выезд в Санкт-Петербург. Размещение в гостинице. Ужин. Обзорная экскурсия по городу.  
4 день. Завтрак. Выезд на экскурсию на швейную фабрику «Первомайская заря»(ныне ZARINA). Осмотр корпусов. Беседы с руководителем фабрики по поводу сотрудничества и развития бренда в регионах. Возможность участия в швейном производстве. Ужин. Поздний выезд в Москву. Автобусное сопровождение.
5 день Прибытие в гостиницу. Заселение. Завтрак. Поездка на фабрику «MuseLab» за готовой продукцией(заказанной ранее). Пешая прогулка по близлежащим достопримечательностям. Поход в музей «Экспериментаниум». Ужин в кафе города. Возвращение в Гостиницу. Сборы. Выезд в аэропорт Шереметьево. Вылет в Минеральные Воды. Прибытие.  

 

В стоимость включено: Перелет туда-обратно, размещение в гостинице, питание по системе полу-пансион, экскурсии, пошив одной единицы одежды на заказ.

Дополнительно оплачиваются: Ужин, транспортные расходы на транспорт в свободное время, дополнительные развлечения, сувениры.

 

Date: 2015-12-12; view: 1193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию