Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения о городах





 

Так как в данный тур входит посещение нескольких городов, таких как Москва, Переяславль-Залесский и Санкт-Петербург, то ниже будет дана информация описания этих городов.

Москва́— столица Российской Федерации, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит. Крупнейший по численности населения город России и её субъект — 12 197 596 чел. (перепись 2015), самый населённый из городов, полностью расположенных в Европе, входит в первую десятку городов мира по численности населения. Центр Московской городской агломерации.

Историческая столица Великого княжества Московского, Русского царства, Российской империи (в 1728—1730 годах), Советской России и СССР. Город-герой. В Москве находятся федеральные органы государственной власти Российской Федерации (за исключением Конституционного суда), посольства иностранных государств, штаб-квартиры большинства крупнейших российских коммерческих организаций и общественных объединений.

Расположена на реке Москве в центре Восточно-Европейской равнины, в междуречье Оки и Волги. Как субъект федерации, Москва граничит с Московской и Калужской областями.

В Москве представлены все основные мировые религии. Официально в городе зарегистрировано более 1000 религиозных объединений и организаций, которые представляют более 50 различных вероисповедных направлений. Также этот город является крупным мировым научным центром, представленным научно-исследовательскими институтами, работающими во многих отраслях, такими как ядерная энергетика, микроэлектроника, космонавтика и другие.

Москва — важный туристский центр России. Московский Кремль, Красная площадь, Новодевичий монастырь и Церковь Вознесения в Коломенском входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сам город является важнейшим транспортным узлом. Город обслуживают 5 аэропортов, 9 железнодорожных вокзалов, 3 речных порта (имеется речное сообщение с морями бассейнов Атлантического и Северного Ледовитого океанов). С 1935 года в Москве работает метрополитен.

Данный город с каждым годом все больше и больше привлекает туристов, поэтому наш тур не может обойтись без посещения «сердца» России.

Следующим пунктом в нашем туре является Переяславль-Залесский не менее интересный город.

Пересла́вль-Зале́сский — город (основан в 1152 году князем Юрием Долгоруким как Переяславль) областного подчинения (городской округ) в Ярославской области, административный центр Переславского района, в который не входит. Население — 40 028 чел. (2015).

Город расположен в 140 километрах от Москвы, на трассе М8 «Холмогоры» Москва — Архангельск, на берегу Плещеева озера, в месте впадения в него реки Трубеж. Центр национального парка «Плещеево озеро». Конечная железнодорожная станция на грузовой ветке от Берендеево (линия Москва — Ярославль).

Зимой средняя температура −15 °C (минимум −39,5 °C), летом средняя температура +23 °C (максимум +37 °C).

В городе расположены заводы «ПолиЭР» и «Славич», фотохимический цех «Кодак», фабрика «Новый мир», «Переславский хлебозавод» (входит в Агропромышленную корпорацию «Стойленская Нива»). Производятся пластиковая одноразовая посуда и пластиковая упаковка, PS-, PP-, PET-ленты. Выпускается технический текстиль, машинная вышивка. Развиты местное машиностроение, пищевая промышленность, табачное производство, производство строительных блоков по объёмно-модульной технологии. А также широко развито швейное производство.

Город был известен туристической узкоколейной железной дорогой (Переславль — начальный пункт отправления). В 2005 году дорога была разобрана.

На территории города пять архитектурных комплексов, монастырей и девять церквей, в данный момент 4 из 5 монастырей действуют. Город представлен исконно русским стилем, что несомненно привлекает туристов.

Город входит в Золотое кольцо России. В 2009 году город посетило 292,6 тыс. человек, 91 % из которых прибыли сюда на экскурсию. При этом 2 % туристов (5,8 тысяч человек) составили иностранцы.

Третьим пунктом назначения в нашем туре является северная столица России-Санкт-Петербург.

Санкт-Петербу́рг (с 18 августа 1914 до 26 января 1924 — Петрогра́д, с 26 января 1924 до 16 мая 1992 года (фактически — до 6 сентября 1991 года) — Ленингра́д) — город федерального значения Российской Федерации, административный центр Северо-Западного федерального округа и Ленинградской области основан 16 мая 1703 года Петром I. В 1712—1918 годах — столица Российского государства.

Расположен на северо-западе Российской Федерации, на побережье Финского залива и в устье реки Невы. В Санкт-Петербурге находятся Конституционный Суд Российской Федерации, Геральдический совет при Президенте Российской Федерации, органы власти Ленинградской области, Межпарламентская ассамблея стран СНГ. В городе также размещены Главное командование Военно-морского флота и штаб Западного военного округа Вооружённых сил России.

Климат Петербурга — умеренный, переходный от умеренно-континентального к умеренно-морскому. Такой тип климата объясняется географическим положением и атмосферной циркуляцией, характерной для Ленинградской области. Это обусловливается сравнительно небольшим количеством поступающего на земную поверхность и в атмосферу солнечного тепла. Летом пре­обладают западные и северо-западные ветры, зимой — западные и юго-западные. Петербургские метеостанции располагают данными с 1722 года. Самая высокая температура, отмеченная в Санкт-Петербурге за весь период наблюдений, — +37,1 °C, а самая низкая −35,9 °C.

Город был эпицентром трех революций: 1905—1907 годов, Февральской буржуазно-демократической революций 1917 года, Октябрьской социалистической революции 1917 года. Во время Великой Отечественной войны 1941—1945 годов город около 900 дней находился в блокаде, в результате которой до 1 500 000 человек погибли от голода. Санкт-Петербург — Город-Герой (с 1965 года). В его составе три «Города воинской славы»: Кронштадт, Колпино, Ломоносов.

Население — 5 191 690 (2015). Санкт-Петербург — самый северный в мире город с населением более одного миллиона человек. Среди городов, полностью расположенных в Европе, Санкт-Петербург является третьим по населению, а также первым по численности жителей городом, не являющимся столицей. Инновационный сценарий Стратегии развития Санкт-Петербурга до 2030 года предполагает, что к 2030 году население Санкт-Петербурга составит 5,9 миллионов человек. Город — центр Санкт-Петербургской городской агломерации. Площадь города — 1439 км2, после расширения Москвы 1 июля 2012 года Санкт-Петербург является вторым по площади городом страны; до фактического присоединения к Российской Федерации города Севастополя он был наименьшим по площади субъектом Российской Федерации.

Санкт-Петербург — важнейший экономический, научный и культурный центр России, крупный транспортный узел. Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним комплексы памятников входят в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО; это один из самых важных в стране центров туризма. Среди наиболее значимых культурно-туристских объектов — Эрмитаж, Кунсткамера, Мариинский театр, Российская национальная библиотека, Русский музей, Петропавловская крепость, Исаакиевский собор, Невский проспект. На сохранение объектов культурного наследия направлена, в том числе, Программа сохранения и развития исторического центра Санкт-Петербурга.

Таким образом, наш тур составлен по особенно привлекательным городам, а также по наилучшим производствам. Все три города привлекают большое количество туристов, становится ясно, что и для наших туристов он будет актуальным.

Подробнее о всех достопримечательностях на маршруте мы напишем в следующем параграфе.

 

2.2 Анализ туристских объектов, используемых в программе тура «Швейная мастерская»

Наш шоппинг-тур разработан для особенно сегмента туристов и представляет собой тематический туризм. Главной целью которого, является покупка вещей и ознакомление с производствами, однако помимо всего этого в данном маршруте будут исследованы и некоторые культурные и исторические памятники посещаемых городов.

В тур включены обзорные экскурсии, а также походы в современные музеи. Несомненно туристы смогут побывать в любом понравившемся им месте, но уже в свободное время.

Итак, приступим к описанию наших остановочных пунктов.

Фабрика одежды «MuseLab»

Современная швейная фабрика MUSELAB, расположена в Москве рядом со станцией метро «Дмитровская» по улице Новодмитровская, 5А. Основная специализация фабрики: оптовый пошив трикотажных изделий высокого качества на заказ. В том числе: свитшоты, толстовки, худи, бомберы, футболки, майки, юбки, платья, купальники, леггинсы, шорты, штаны, спортивные костюмы, куртки «парка», куртки «анорак», ветровки и другая лёгкая верхняя одежда, шапки, и стильные, хорошо продаваемые, модификации базовых вещей.

Компания работает для людей: шьет одежду для магазинов, корпоративную одежду для серьёзных компаний, разрабатывает промышленные и дизайнерские коллекции, делает высококачественные промо-изделия, проводит эксперименты и внедряет инновации, создает красоту. Лозунг компании: «Швейная фабрика какой она должна быть».

Самыми известными заказчиками этой швейной фабрики являются: Сбербанк, Сочи-2014, Invitro и Спартакиада. На базе этой фабрики работают несколько талантливых дизайнеров, такие как Masha Tsigal, Дом Моды Yulia Yanina, A.W.A.K.E., Alexandr Kondakov и многие другие.

Date: 2015-12-12; view: 1282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию