Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование сборных команд. Формирование сборной олимпийской команды





 

Осуществляют подготовку, формирование сборных команд и далее направляют спортсменов для участия в спортивных соревнованиях соответствующие федерации по видам спорта (ст. 15 Закона о спорте).

Статут спортивных сборных команд Российской Федерации утверждается федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта по представлению Олимпийского Комитета России.

Составы спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта направляются после их утверждения для государственного учета федеральному органу исполнительной власти в области физической культуры и спорта (ст. 35 Закона о спорте).

На уровне субъекта и муниципальном уровне процедура определяется соответствующим нормативным актом.

Принципы отбора спортсменов и формирования олимпийских сборных команд России определяются Олимпийским комитетом России.

Для примера рассмотрим "Принципы отбора и критерии формирования сборных команд России для участия в Играх XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине (Китай)".

При формировании олимпийских сборных команд России соблюдаются следующие принципы отбора спортсменов:

- принцип объективности (всесторонний анализ спортивных результатов спортсменов на главных отборочных соревнованиях, показателей специальной подготовленности, функционального развития и уровня здоровья спортсмена);

- принцип специфичности: федерации по видам спорта с учетом специфики каждого вида спорта разрабатывают собственную систему отбора и формирования сборной команды, с учетом международных регламентов МОК и международных федераций;

- принцип равных условий и гласности гарантируется Олимпийским комитетом России, Федеральным агентством по физической культуре и спорту и другими спортивными организациями для всех претендентов - кандидатов на участие в Играх XXIX Олимпиады 2008 г. в Пекине (Китай).

При формировании олимпийских сборных команд России основными критериями отбора являются:

- положительная динамика высших достижений,

- стабильность высших достижений в серии отборочных соревнований;

- умение и желание побеждать;

- высокий уровень психологической устойчивости и стабильности, нацеленность на борьбу и победу в кульминационных моментах соревнований.

- выполнение спортсменами нормативов, утвержденных МОК, международными федерациями и российскими федерациями (союзами) по видам спорта.

Состав сформированных олимпийских команд по видам спорта обсуждается на Штабе по подготовке и участию сборных команд России в Играх XXIX Олимпиады 2008 г. в Пекине (Китай) и утверждается ОКР и Росспортом не позднее чем за 10 дней до истечения срока подачи общей заявки на участие в Играх XXIX Олимпиады 2008 г. в Пекине (Китай).

 

Date: 2015-12-13; view: 606; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию