Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавление гиперссылок





Для вставки гиперссылки необходимо воспользоваться командой Insert/Hyperlink (Вставка/Гиперссылка) либо щелкнуть на кнопке добавления гиперссылки на панели инструментов Стандартная.

Редактор позволяет создавать гиперссылки на ресурсы четырех типов:

- имеющиеся веб-страницы или файлы,

- определенное место в пределах текущего документа,

- новый документ,

- адрес электронной почты.

Для выбора одного из этих типов используются кнопки в левой части окна диалога «Добавление гиперссылки» на панели «Связать с» («Link to»).

 

 

Для создания гиперссылки на имеющуюся веб-страницу или файл необходимо:

1. В окне диалога добавления гиперссылки щелкните по кнопке «Имеющимся файлом, веб-страницей» («existing file or web page») на панели «Связать с».

2. В поле «Адрес» укажите адрес страницы или файла, на который должна указывать ссылка. Можно также выбрать имя или адрес из расположенного ниже списка или найти файл, воспользовавшись кнопкой «Поиск файла» для поиска файла на локальном диске или в локальной сети или кнопкой «Интернет» для поиска файла в Интернете.

3. В поле «Текст» введите текст, который будет использоваться для представления гиперссылки на странице. Если перед вставкой гиперссылки был выделен какой-либо текст, редактор автоматически отобразит его в это поле.

4. Если требуется, чтобы при наведении указателя мыши на гиперссылку в браузере отображалась подсказка, следует нажать на кнопку «Подсказка» и в открывшемся окне введите текст подсказки, а затем нажмите ОК.

5. Закройте окно диалога нажатием кнопки OK.

Для создания гиперссылки на какой-либо объект в текущем документе необходимо выполнить следующие действия.

Сначала создайте закладку.

1. Выделите объект или текст, на который следует назначить закладку.

2. Введите команду Вставка/Закладка. Появится окно «Закладка».

3. В поле «Имя закладки» введите имя закладки (для имени используйте латинские буквы и цифры).

!!! Редактор автоматически создает закладки на начало и конец документа.

4. Нажмите кнопку «Добавить».

Создание гиперссылки на закладку выполняется так.

1. Введите команду Вставка/Гиперссылка.

2. Щелкните по кнопке «Местом в документе» в окне диалога на панели «Связать с» в левой части окна.

3. В появившемся списке закладок выберите нужную и нажмите кнопку ОК.

Для создания гиперссылки на электронный адрес следует нажать кнопку «Электронной почтой» панели «Связать с» диалогового окна «Добавление гиперссылки» и в поле «Электронная почта”» введите нужный адрес.

Date: 2015-12-13; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию