Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Язык HTML





Язык гипертекстовой разметки HTML представляет собой набор стандартных кодов и соглашений, предназначенных для создания веб-страниц и подготовки их к выводу на экран браузеров. Используя HTML, можно создавать веб-страницы, включающие в себя форматированный текст и команды вывода изображений и других мультимедийных элементов. Инструкции HTML указывают веб-браузеру, каким образом выводить информацию. Даже изображения и мультимедийные элементы, которые находятся на страничке, являются частью разметки. Документ, созданный с помощью HTML, всегда является простым текстовым файлом, в нем только указывается расположение элементов.

Когда браузер читает HTML-документ, он распознает команды загрузки и позиционирования тех изображений или мультимедийных элементов, которые включены в текст. Кроме того, почти в любом документе имеются инструкции создания гиперссылок, т. е. ссылок на другие документы.

Гипертекст и гиперссылки

Одним из ключевых методов, реализующих HTML в частности и Всемирную паутину в целом, является метод гипертекстовых ссылок. С помощью специальных команд можно выделить часть текста веб-страницы и сделать так, чтобы этот текст отсылал к другому тексту. При щелчке на гиперссылке браузер выполняет какие-либо действия, например, загружает другую страницу. Связывание страниц с помощью разметки HTML возможно потому, что каждая веб-страница имеет свой уникальный адрес в сети. Эти адреса называются унифицированными указателями информационных ресурсов (URL).

URL

Доступ к большинству Интернет-служб осуществляется с помощью схемы адресации, благодаря которой можно легко найти интересующий документ. URL записываются следующим образом:

протокол: // Интернет_адрес/путь/имя_файла.тип_файла

или

протокол: Интернет_адрес

Пример

http: //www.microsoft.com/windows/index.html

В соответствии с форматом HTML http: // – протокол; www.microsoft.com – адрес веб-сервера фирмы Microsoft; windows – папка на этом сервере; index.html – документ.

Далее в таблице приводятся протоколы, используемые в URL

 

Протокол Доступ к...
http:// https:// file:// ftp:// gopher:// news:// news: mailto: telnet: веб-серверам некоторым веб-серверам с шифрованием HTML-документам на вашем компьютере FTP-серверам и файлам Gopher-меню и документам серверам групп новостей Usenet конкретной группе новостей Usenet определенному адресу электронной почты удаленному серверу Telnet

 

При помощи ввода одного из названий этих протоколов с последующим указанием адреса сервера и пути можно получить доступ практически к любому документу, папке, файлу или программе, имеющимся в Интернете или на вашем компьютере.

Date: 2015-12-13; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию