Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема 4.5. Классификация акций





 

Классификация акций по различным признакам пред­ставлена на схеме 4.5.

Разнообразие типов привилегированных акций расши­ряет возможности их размещения: потенциальный вклад­чик может приобретать акции наиболее привлекательного для него типа.

После полной оплаты уставного капитала общество в со­ответствии с его уставом вправе по решению совета дирек­торов размещать облигации и иные ценные бумаги обще­ства. Облигации общество может выпускать:

.под залог имущества;

.под обеспечение третьими лицами;

.без обеспечения (не ранее третьего года существова­ния общества и после утверждения двух годовых балан­сов).

Общество вправе выпускать облигации, конвертируемые в акции, в количестве не более числа объявленных акций определенных категорий и типов.

Оплата акций общества осуществляется по рыночной це­не, но не ниже их номинальной стоимости, а учредителями (при учреждении общества) — по их номинальной стоимос­ти. Оплата ценных бумаг, конвертируемых в акции, произ­водится по рыночной стоимости данных ценных бумаг.

Приобретение акционерами дополнительных обыкновен­ных акций и ценных бумаг, конвертируемых в обыкновен­ные акции, в случае осуществления ими преимущественно­го права приобретения производится по цене, которая не ниже 90% рыночной цены. При продаже обществом допол­нительных акций и ценных бумаг, конвертируемых в ак­ции, с участием посредника их цена может быть ниже ры­ночной стоимости: акции — на величину, которая не более размера вознаграждения посредника, ценных бумаг — на величину, которая более этого размера вознаграждения.

В случае размещения обществом посредством открытой подписки голосующих акций и ценных бумаг, конвертиру­емых в голосующие акции, с их оплатой деньгами уставом общества может быть предусмотрено, что акционеры — владельцы голосующих акций общества имеют преимуще­ственное право приобретения этих ценных бумаг в количе­стве, пропорциональном количеству принадлежащих им голосующих акций общества.

Схема 4.6. Ценные бумаги общества и их цена

Date: 2015-12-13; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию