Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 1: Интегральная подготовка в спортивном туризме





Интегральная подготовка аккумулиру­ет в себе практически все вопросы специ­альной и частично общей туристской под­готовки. Она представляет собой реализа­цию всех видов подготовки в реальных ус­ловиях спортивных походов и соревнований (как основных, так и тренировочных) в мно­голетнем и годичном циклах подготовки ту­ристов-спортсменов. От других видов ин­тегральная подготовка отличается опреде­ленной цельностью решаемых задач по орга­низации и проведению спортивных турист­ских походов и соревнований. Объемы ин­тегральной подготовки (в часах) повышаются с ростом квалификации туристов и в ряде случаев могут в значительной мере вытес­нить другие виды подготовки. Интенсив­ность интегральной подготовки (по мощно­сти нагрузки) обычно близка ксоревнова­тельной, хотя для решения определенных тренировочных задач она может быть повы­шенной или пониженной. Интегральная под­готовка в спортивном туризме является ос­новным средством повышения спортивного мастерства. Известный в прошлом рекорд­смен мира финский стайер П. Нурми гово­рил: «Для того чтобы бегать, надо бегать и бегать». Перефразируя его слова, можно сказать туристам: «Чтобы ходить в спортив­ные туристские походы, надо ходить и хо­дить в туристские походы».

 

Интегральная подготовка в туризме осуществляется непосредственно в условиях туристских походов и соревнований. Она является, по сути, основным средством повышения мастерства в преодолении естественных препятствий маршрута, и дистанций соревнований; получения необходимых знаний и навыков в организации и проведении туристских мероприятий. От других видов подготовки интегральная подготовка отличается максимальной цельностью. С одной стороны, все накопленные ранее знания умения и навыки реализуются (применяются) туристами в походе или на соревнованиях. С другой стороны, само участие в походе, соревновании дает некую новую сумму знаний, умений и навыков, в результате решения ситуационных задач, преодоления характерных естественных препятствий, жизнеобеспечения в специфических климатических, погодных условиях, которые невозможно полностью смоделировать в рамках тренировочного процесса. Таким образом, интегральная подготовка приносит бесценный туристский опыт, который невозможно заменить никакой иной подготовкой (в данном случае подготовка туриста соответствует справедливому утверждению «чтобы научиться бегать, надо …бегать»).

 

Date: 2015-12-13; view: 1341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию