Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №11. Вопрос 1: Методы исследования в физическом воспитанииМетоды исследования в физическом воспитании





Вопрос 1: Методы исследования в физическом воспитании Методы исследования в физическом воспитании. Анкета, наблюдение, изучение документации, продуктов деятельности, педагогический эксперимент, 2.1 Педагогические наблюдения2.2 Хронометрирование2.3 Контрольные испытания2.3.1. Тестирование физической подготовленности 2.3.2. Методы оценки физической работоспособности

Вопрос 2: Правовые, организационные и материально-технические и финансовые основы предпринимательства в физической культуре и спорте.

На развитие физкультуры и спорта предприятия, учреждения и организации направляют средства в порядке, определенном законодательством.

В сельской местности затраты на содержание всех учреждений физкультурно-спортивного назначения, в том числе детско-юношеских спортивных школ, а также проведения физкультур-но-спортивных мероприятий обеспечивается, в основном, из государственного бюджета и бюджетов местного самоуправления.

Материально-техническую базу физической культуры и спорта составляют все виды физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, физкультурно-спортивного снаряжения и оборудования, другое имущество, предназначенное для занятий физической культурой и спортом.

Нормативы минимальной обеспеченности основными физкультурно-оздоровительными и спортивными сооружениями жилых районов, а также предприятий, учреждений и организации всех форм собственности определяются центральными органами исполнительной власти по физической культуре и спорту, архитектуре и строительству.

Строительство в жилых районах физкультурно-оздоровительных и спортивных объектов осуществляется согласно установленным нормативам за счет средств, которые направляются на жилищное строительство, и средств организаций-застройщиков жилья.

Производство услуг и товаров может осуществляться физкультурно-спортивными организациями, функционирующими в многообразных организационно-правовых формах, отражающих законодательно разрешенные в России отношения собственности. В зависимости от того, кто является субъектом собственности, выделяют различные ее виды и формы.

 
Вид собственности Государственная Муниципальная Частная Общественных объединений  
Форма собственности Федеральная Субъектов федерации Районная Городская Поселковая и др. Граждан Предприятий Общественных организаций Партий Церкви и пр.  
           

Подавляющее большинство физкультурно-спортивных организаций можно отнести к следующим видам собственности:

учреждения основного (вузы, техникумы, колледжи, училища олимпийского резерва) и дополнительного (спортивные школы различных типов и т.п.) образования являются, как правило, объектами государственной или муниципальной собственности;

коллективы физической культуры, любительские спортивные клубы, федерации по видам спорта, физкультурно-спортивные общества и т.п. функционируют как объекты собственности общественных организаций;

спортивные сооружения, спортивно-оздоровительные центры и т.п. в большинстве случаев являются предприятиями государственной или муниципальной собственности.

Функционирование последней из названных групп организаций вполне реально и как объектов собственности коллективной (смешанной), объединенной в акционерном обществе или другой коммерческой структуре. Коллективная собственность является производной формой, предполагающей, что участниками производства выступают несколько собственников - муниципальный орган власти, организации и физические лица.

В практике имеют место отдельные случаи функционирования физкультурно-спортивных организаций, в первую очередь клубов по игровым видам спорта, в виде частной собственности.

В качестве обобщающего можно сделать вывод о том, что в подавляющем большинстве случаев производители физкультурно-спортивных услуг - это некоммерческие структуры. Хотя совершенно ошибочно не учитывать доли коммерческих структур, которая по мере расширения рыночных процессов в обществе в целом и в отрасли, в частности, может возрастать.

Российская отрасль физической культуры и спорта находится в начале своего эволюционного пути, но проходит его этапы гораздо быстрее, чем большинство западных стран. При этом предпринимательство стало неотъемлемой частью отрасли, что, в свою очередь ставит задачи по проведению серьезных теоретических исследований в данной области и созданию научно-методической базы для использования в практической деятельности отраслевыми структурами.

 

Date: 2015-12-13; view: 604; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию