Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение упражнения

Введение

В настоящее время польза от применения специальных тренажерных устройств в подготовке легкоатлетов вряд ли вызывает у кого-либо сомнение. Вопрос возникает только о методике их использования: на каком этапе, какие упражнения и в каком количестве можно применять, каково должно быть отягощение и т.д. Следует отметить, что специальные тренажерные устройства могут быть использованы при разумной методике на любом этапе подготовки легкоатлетов, причем их роль с ростом спортивного мастерства спортсменов повышается.

Одним из более эффективных средств, воздействующих целенаправленно, локально на те группы мышц, которые принимают участие в соревновательном упражнении, являются тренажеры и тренажерные устройства, способные дополнять «в нужных объемах своей запрограммированной нами управляющей искусственной деятельностью естественную двигательную деятельность занимающегося»

 

Основная задача: Развивать силу мышц ног для повышения результатов в беге на средние дистанции.

 

Тренажёр для махов ногами стоя: XPL 90

Назначение тренажера.

Многофункциональный тренажер для развития мышц бедра и ягодичных мышц. Тренируемые мышцы – приводящие мышцы бедра, отводящие мышцы бедра (напрягатель широкой фасции), мышцы передней поверхности бедра (квадрицепс) и задней поверхности бедра (бицепс бедра), ягодичные мышцы, разгибатель спины (обеспечивает устойчивость торса). Тренажер позволяет выполнять махи ногами в различных плоскостях, тренируя различные мышцы бедра.

 

 

Выполнение упражнения.

Выполняемые упражнения – махи (отведение или приведение) одной ноги в сторону (рис. слева показывает отведение) или назад в положении стоя (рис. справа). Также можно выполнять махи ногами вперед.

Перед началом работы на тренажере следует отрегулировать положение каретки по высоте под свой рост с помощью расположенного на каретке (внизу справа) пружинного фиксатора с дистанционным управлением. Правильное положение тела: ось тазобедренного сустава находится на одной высоте с осью вращения рабочего звена. Только тогда упражнение выполняется комфортно – без прокатывания валика по поверхности ноги.

Затем следует отрегулировать начальный угол поворотного рычага с валиком в зависимости от того, какое упражнение (мах) вы собираетесь выполнять. Регулировка начального угла рычага осуществляется легко – с помощью рычага-фиксатора, расположенного вверху поворотного узла.

Нагрузка регулируется выбором желаемого числа грузов в блоке с помощью шпильки-фиксатора.


<== предыдущая | следующая ==>
Особенности уголовной ответственности лиц, совершивших преступления в возрасте до восемнадцати лет | Цели и задачи изучения дисциплины

Date: 2015-12-13; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию