Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецептуры восстанавливающих ванн





1. Пресная (гигиеническая) ванна: температура воды 36-37°, продолжительность 10-20 минут. Может применяться после тренировок, во время сауны. После такой ванны рекомендуется принять душ температурой 33-35° в течение 1-2 минут.

2. Горячая, или гипертермическая ванна. Может быть общей, сидячей или ножной.Температура воды от 39 до 43°, продолжительность 5-7 минут. Используется для восстановления функций опорно-двигательного аппарата при «забитости»мышц, болях в мышцах ног, для профилактики травм и перегрузок. Для этих ванн, по указанию врача, можно применять различные лекарственные добавки.Сидячие ванны применяют с профилактической целью. Ножные ванны рекомендуют в основном тем, кто испытывает большие нагрузки на ноги. Например, после продолжительного бега в мышцах ног могут появиться боли. Мышцы при этом уплотненыи болезненны, плохо расслабляются. Противопоказанием для применения горячих ванн являются острые травмы, изменения на ЭКГ, сильное общее утомление, наличие новообразований. Перед тем, как применять данную процедуру следует проконсультироваться у врача.

3. Хлоридно-натриевые (солевые) ванны используются при появлении болей в мышцах и суставах после занятий, при «забитости»мышц, после бега по твердому покрытию (асфальт, бетон и т.п.). Для приготовления ванны необходимо растворить в ней 1,5-2,0 кг поваренной соли. Принимать 10-15минут при температуре воды 34-38°.

4. Ванна с морской солью используется при увеличении тонуса мышц для их релаксации. Пакет морской соли высыпают в холщевый мешок и помещают в ванну под струю горячей воды. По мере растворения соли долить в ванну холодную воду до температуры 34-38°, принимать 10-15 минут.

5. Щелочная ванна используется для снятия утомления после больших физических
нагрузок. Для ее приготовления в ванне растворить 200-300 г питьевой соды при температуре воды 35-37°, принимать 5-10 минут.

6. Хвойная ванна используется после больших физических нагрузок, для ускорения восстановительных процессов. Хвойный экстракт (пихтовое, кедровое масло) растворить предварительно в горячей воде, развести в ванне до температуры 35-39°, принимать 5-15 минут.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию