Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девушки и юноши 9-11 классов





Оценка комбинации по волейболу у девушек и юношей 9-11 классов осуществляется в бальной системе (техника выполнения упражнения).

Участник находится на линии старта за лицевой линией волейбольной площадки. По сигналу судьи конкурсант берет волейбольный мяч и выполняет нижнюю прямую подачу из зоны №1 в зону №5, затем верхнюю прямую подачу из зоны№1 в зону№1.

Затем берет мяч и двигается прямо с передачей мяча сверху 9 раз до линии нападения, 10 передачей сверху направляет мяч через сетку в зону №6. Переходит к боковой линии площадки, где находится отметка коридора 2 метра от средней линии. При первом набрасывании мяча обе ноги должны находиться за боковой линией площадки. Берёт мяч и выполняет набрасывание от боковой линии, двигаясь вдоль сетки до противоположной боковой линии 10 поочерёдных передач сверху и снизу двумя руками (начинаем с верхней, выполняем по одной стороне).

Переходит под сеткой на противоположную сторону на линию штрафного броска, берет мяч и выполняет передачи снизу 10 раз.

Переходит за лицевую линию в зону №6 и выполняет две верхнюю и нижнюю прямые подачи в зону №6.

Переходит по лицевой линии в зону №5 и выполняет 2 верхние прямые подачи в зону №5

Финиш у линии нападения.

 

Оценка исполнения.

Оценка выполнения упражнения участником осуществляется по пятибалльной системе.

За умышленную задержку времени участник наказывается штрафными

баллами -1 балл

Участник без команды взял в руки волейбольный мяч -1 балл;

Во время выполнения подачи сделал заступ на площадку -1 балл;

За каждый выход из круга двумя ногами -1 балл;

Передача мяча ниже 1 метра над собой -1 балл

Заступ на площадку -1 балл

Каждая передача мяча ниже верхнего края сетки -1 балл

Во время любых передач нельзя брать мяч в руки -1 балл

 

Баскетбол.

Date: 2015-12-13; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию