Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложения. Приложения оформляются как продолжение выпускной квалификационной работы, размещаются после списка использованных источников





Приложения оформляются как продолжение выпускной квалификационной работы, размещаются после списка использованных источников. Каждое приложение должно иметь функциональную завершенность, т.е. должно быть посвящено какому-либо одному блоку информации.

В приложения вносятся протоколы эксперимента, разра­ботанные студентом конспекты знаний, методические и дидактиче­ские материалы и др., громоздкие материалы (например, большие таблицы, графики, блок-схемы и т.п.), программный продукт, вспомогательные методические материалы и т.п. Образцы оформления - см. приложения в настоящих методических указаниях.

Составление доклада на заседании ГАК является завершающим и ответственным моментом подготовки к защите ВКР. Продолжительность доклада должна быть не более 7-8 минут. В докладе должны быть отражены основные положения ВКР и содержаться ссылки на демонстрационные материалы. Целесообразно провести «репетицию» доклада на предзащите у научного руководителя.

Завершающим этапом ВКР является защита работы перед ГАК на открытом заседании.

В ГАК до начала защиты ВКР представляются следующие документы:

· текст ВКР со всеми необходимыми подписями;

· справка деканата о выполнении студентом учебного плана и полученных оценках за весь период обучения;

· отзыв научного руководителя;

· внешняя рецензия на ВКР (на усмотрение студента).

Защита ВКР проходит следующим образом. Студент-дипломник в течение 7-8 минут излагает основные положения представленной работы. При этом обосновывается актуальность темы ВКР, дается характеристика объекта исследования, раскрывается основное содержание работы, излагается сущность предлагаемых мероприятий с обоснованием их эффективности.

В процессе доклада дипломник должен использовать демонстрационные материалы к ВКР. В заключение доклада нужно изложить полученные результаты и выводы.

Желательно, чтобы дипломник излагал свой доклад свободно, с минимальным обращением к письменному тексту. После выступления дипломнику задаются вопросы как членами ГАК, так и другими присутствующими. При подготовке ответов на вопросы студент имеет право пользоваться текстом ВКР и обдумывать свои ответы. После доклада и ответов на вопросы ГАК заслушивает отзывы научного руководителя и рецензента ВКР. В обсуждении ВКР может принимать участие каждый присутствующий на защите. Число выступающих не ограничено.

После всех выступлений дипломнику предоставляется заключительное слово. В нем он имеет право высказать свое мнение об отзыве научного руководителя и внешней рецензии, в частности, отклонить содержащиеся в них замечания с должной аргументацией. Решение ГАК об оценке ВКР производится на закрытом совещании. Оценка выставляется комиссией с учетом отзыва научного руководителя, внешней рецензии, доклада и ответов дипломника в процессе защиты. ВКР оценивается по четырехбалльной системе: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». Если работа представляет теоретический или практический интерес, ГАК дает рекомендации по ее опубликованию или внедрению в организации.

При успешной защите ВКР дипломнику присваивается квалификация «бакалавр» и выдается диплом. В установленных случаях ГАК присуждает студенту диплом с отличием.

Date: 2015-12-13; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию