Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Итак, Россия (СССР) без всяких внутренних изменений, без всяких революционных разрывов, посреди единого Идеологического периода получила грандиозную





Корейская война (1950–1953)

 

Итак, Россия (СССР) без всяких внутренних изменений, без всяких революционных разрывов, посреди единого Идеологического периода получила грандиозную внешнеполитическую перемену, потеряла двух досконально изученных и проверенных в боях Тоталитарных двойников (Германия и Япония) и получила двух новых, в общем-то неведомых (США и Китай). С Японией пришлось провозиться две фазы (общее время 64 года), на Германию ушла одна фаза (всего 28 лет). Сразиться с новичками сразу Империя не может, нужно подождать, пока те раздуются до максимально возможного размера, дождаться того момента, когда они истончатся на границах и лопнут от двух-трех серьезных ударов.

Однако испытать новых Двойников в опосредованной войне вполне возможно. Первым из таких испытаний стала корейская война (1949–1953). В ней участвовали все трое, Империя и два ее новых двойника, один как союзник, другой как противник.

Формально корейская война – это конфликт между Северной Кореей и Южной Кореей, то есть элементарная гражданская война. Но параллельно с гражданской войной идет опосредованная война между США, с одной стороны, и КНР вместе с СССР – с другой. СССР в основном представляли части ВВС и военные советники.

 

Россия 1941–1945 1945–1949 1949–1953    
США   1945–1949 1949–1953 1953–1957  
Китай     1949–1953 1953–1957 1957–1961

 

Легко увидеть, что будь это только российско-американская война, то она должна была бы начаться на 4 года раньше, а если бы это была китайско-американская война, то она длилась бы до 1957 года. Для тройственной войны у корейской – идеально точные даты.

Что касается динамики войны, то теоретически российское боевое влияние к 1953 году ослабевало, а китайское нарастало, что вполне компенсировало силы «красных» союзников. Но и США находились на пике формы, в самой середине Идеологического периода. Отсюда тупик в течение войны и необходимость ничейного исхода, что, собственно, и произошло.

Война началась неожиданно для США, которые, по сути, проспали саму возможность этой войны. Северяне стремительным рывком практически выиграли войну, но южной коалиции удалось удержать крошечный Пусанский плацдарм и перейти осенью в контрнаступление. И вскоре северокорейская армия была разгромлена. Теперь уже южане были близки к окончательной победе. Но тут в войну вступил Китай. Война вновь покатилась на юг. К середине 1951 года война достигла критической точки. Несмотря на тяжелые потери, каждая из сторон располагала армией порядка миллиона человек. Невзирая на перевес в технических средствах, США и союзники не в состоянии были добиться решительного преимущества. Всем сторонам конфликта стало ясно, что достичь военной победы разумной ценой будет невозможно и что необходимы переговоры о заключении перемирия.

Решающим всеми историками признается момент смерти Сталина (март 1953 года), когда политбюро ЦК

КПСС приняло решение о прекращении войны. Это очень напоминает нам выход России из Семилетней войны (по смерти Елизаветы Петровны) или выход из Первой мировой в 1917 году. Сталин, по большому счету, ни при чем, просто фаза кончается, а вместе с ней и Идеологический период.

Перед нами редчайший случай тройственной Теоретической войны, рожденной пересечением трех Идеологических периодов: Россия (1941–1953), США (1945–1957) и Китай (1949–1961). При этом отличие от Идеальной Теоретической войны (1949–1953) всего в 1 год (1950–1953).

 

 

Date: 2015-12-13; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию