Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. В последнее время в инженерной практике все больше происходит внедрениекомпьютерной вычислительной техники





В последнее время в инженерной практике все больше происходит внедрениекомпьютерной вычислительной техники, предопределяющей проведение различныхрасчётов. В частности – расчет балок на изгиб с использованием компьютерныхтехнологий. Компьютерная техника в данном случае значительно уменьшает время,расходуемое на выполнение вычислений, помогает избежать вычислительных ошибок ипозволяет проводить повторные расчёты. Применение табличного процессора MicrosoftExcel и автоматизированной системы MathCAD позволяет производить расчётопределяемых характеристик автоматически, а также провести построение эпюр, которыеграфически будут отображать данные.

Совокупность методов, служащих для определения внутренних сил и выбора поним прочных размеров частей сооружений и машин, составляет сущность инженернойдисциплины «Сопротивление материалов». Изучение изгиба балки представляет собойбольшую и сложную задачу, в которой немалую роль занимает этап исследованияизогнутой оси балки и определение прогибов в наиболее характерных точках.

Напряжения, возникающие в разных сечениях балки, зависят от величины изгибающего момента (М) и перерезывающей силы (Q) в соответствующих сечениях. Изгибающиймомент – это момент внешних сил относительно сечения балки. Перерезывающая сила –это сила, действующая перпендикулярно продольной оси балки.При исследовании балок нужно знать величины M и Q в любом сечении.

Изменение этих величин по всей длине балки удобнее всего представить графически. Длячего используются графики, называемые эпюрами изгибающих моментов иперерезывающих сил. Для построения эпюр используют различные методы: поопределенным реакциям, способ сложения сил, непосредственное интегрированиедифференциального уравнения изогнутой оси балки, метод начальных параметров.

Целью данной выполняемой работы является расчёт методом начальныхпараметров балки длиной l=2,5 м, выполненной из одного материала, с жёсткозаделанным левым и свободно опёртым правым концом, нагруженной на части длины гидростатической нагрузкой q=20 кН, с=0,5 м.


 

Date: 2015-12-12; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию