Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые коллеги, дорогие друзья, соотечественники! Приветствую участников VI Съезда детских онкологов России, проходящего в преддверии 40-летнего юбилея открытия отделений детской онкологии и гематологии в





Приветствую участников VI Съезда детских онкологов России, проходящего в преддверии 40-летнего юбилея открытия отделений детской онкологии и гематологии в Российском онкологическом научном центре им. Н.Н. Блохина.

Российская школа онкологии известна всему миру своими достижениями. Уверен, что и на нынешнем форуме будет представлен передовой российский опыт в области борьбы с раковыми заболеваниями.

В нашем Отечестве много талантливых специалистов, молодых учёных, блестяще образованных, искренних и самоотверженных. В этом залог сохранения и поступательного развития традиций российской онкологической науки.

В 2013 году мною учреждён Императорский Фонд исследования онкологических заболеваний. Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы укрепить дух ветеранов отечественной медицины и новых поколений российских онкологов, поддержать их в совершенствовании профессиональных навыков и способностей, обеспечить воплощение в жизнь их теоретических и практических разработок.

Всем сердцем я переживаю за текущее состояние здравоохранения в России. Безусловно, в области онкологии остается много проблем, требующих решения: это и совершенствование законодательства и государственного регулирования, это и вопросы ресурсного обеспечения, привлечения и подготовки молодых специалистов, налаживания информационного обмена и международного сотрудничества.

Для того, чтобы российская онкологическая наука преуспевала, чтобы молодые специалисты не были вынуждены уходить из профессии или искать возможности самореализации за рубежом, необходимы усилия многих людей и организаций, руководствующихся патриотизмом, здравым смыслом и чувствами сострадания и милосердия.

Выражаю надежду, что съезд «Достижения и перспективы детской онкологии» объединит не только врачей, но и представителей власти и общественных институтов; привлечёт к диалогу о перспективах помощи онкологическим пациентам меценатов, добровольцев и священнослужителей – всех, избравших путь служения благородному делу помощи больным.

Насыщенная программа Съезда, несомненно, позволит Вам найти решения многих насущных вопросов, обменяться опытом и получить информацию по успешному внедрению инновационных технологий в онкологии.

Желаю всем участникам плодотворного научного и дружеского общения и интересных творческих дискуссий, которые подарят российской и мировой медицине новые открытия».

По поручению своей Августейшей Матери Его Императорское Высочество вручил награды Императорского Дома. За заслуги перед отечественным здравоохранением главный детский онколог Минздрава России академик РАН, профессор В.Г. Поляков возведён в достоинство кавалера Императорского Ордена Святой Анны, а профессора Г.Л. Менткевич, И.А. Турабов и кандидаты медицинских наук Л.М. Минкина, Л.П. Привалова и М.Ю. Рыков отмечены правом ношения Императорской наследственной медали «Юбилей Всенародного Подвига. 1613-2013».

Во время церемонии награждения: А.Н. Закатов, Великий Князь Георгий Михайлович, К.К. Немирович-Данченко, М.Ю. Рыков.

 

 

Великий Князь Георгий Михайлович возлагает знак Ордена Святого Станислава на В.Г. Полякова.

В.Г. Поляков выразил благодарность Великому Князю за поддержку и содействие развитию российской онкологической науки. С особым вниманием к деятельности Императорского фонда исследования онкологических заболеваний отнесся Мамед Джавадович Алиев – д.м.н., академик РАН, директор НИИ детской онкологии и гематологии ФГБНУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина», поблагодаривший Е.И.В. Великого Князя за проведённую работу.

С приветствием к Цесаревичу обратилась директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения РФ Елена Николаевна Байбарина. Великий Князь Георгий Михайлович в свою очередь отметил, что Императорский Фонд намерен продолжать свою деятельность, призванную способствовать улучшению качества медицинской помощи онкологическим больным и увеличению числа квалифицированных специалистов.

Днём в честь Его Императорского Высочества Движением «За Веру и Отечество» был организован торжественный обед. Помимо соратников Движения «За Веру и Отечество» во главе с духовником Движения иеромонахом Никоном (Левачевым-Белавенец) и сопровождавших Великого Князя лиц на обеде присутствовали Управляющий делами Австралийско-Новозеландской епархии Русской Православной Церкви Заграницей протоиерей Михаил Протопопов, начальник отдела Департамента информации и печати МИД РФ А.А. Кожин и начальник Правового управления Канцелярии Е.И.В. адвокат Г.Ю. Лукьянов.

 

 

Протоиерей Михаил Протопопов и Великий Князь Георгий Михайлович.


После обеда Его Императорское Высочество направился в клуб Cabinet Lounge (Новая площадь, д.6), где состоялась дискуссия на тему «Роль Императорского Дома Романовых в развитии экономических и культурных связей России», организованная совместно с Бельгийско-Люксембургской Торговой Палатой в Российской Федерации. Кроме Великого Князя, являющегося почётным Президентом Бельгийско-Люксембургской Торговой Палаты в РФ, во встрече приняли участие директор Канцелярии Главы Российского Императорского Дома А.Н. Закатов и глава Московского офиса Бельгийско-Люксембургской Торговой Палаты О.Б. Прозоров.

 

 

Директор Канцелярии Е.И.В. А.Н. Закатов, Великий Князь Георгий Михайлович и глава Московского офиса Бельгийско-Люксембургской Торговой Палаты О.Б. Прозоров.

 

Вечером Великий Князь Георгий Михайлович посетил Дом Телешова, где располагается офис Московского городского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (МГО ВООПИиК). Во дворе здания Его Императорское Высочество и сопровождающих лиц встретили Первый заместитель председателя Совета МГО ВООПИиК иеромонах Никон (Левачев-Белавенец), старшая представительница семьи потомков писателя Н.Д. Телешова Т.Ю. Телешева, предводитель Российского Дворянского Собрания О.В. Щербачев и первый вице-предводитель Российского Дворянского Собрания А.Ю. Королев-Перелешин. В их сопровождении Цесаревич осмотрел квартиру-музей Н.Д. Телешова, после чего состоялась беседа Цесаревича с Председателем Совета МГО ВООПИиК В.В. Хутаревым-Гарнишевским и другим руководителями отделения. В завершение визита Великий Князь осмотрел экспозицию, расположенной в подвальном помещении здания галереи «Память».

 

Великий Князь Георгий Михайлович и Т.Ю. Телешова в мемориальном кабинете писателя.

 

Вечером Цесаревич Георгий Михайлович принял участие в приёме для участников 6-го Съезда детских онкологов России.

 

2 октября Его Императорское Высочество провёл ряд аудиенций и рабочих бесед по делам Императорского фонда исследования онкологических заболеваний и другим социокультурным проектам Российского Императорского Дома, а затем в сопровождении директора Канцелярии Е.И.В. А.Н. Закатова, начальника Управления межрегиональных и международных связей Канцелярии Е.И.В. князя В.О. Лопухина, советника Канцелярии Е.И.В. по взаимодействию с органами государственной власти Российской Федерации и общественными организациями К.К. Немировича-Данченко и генерального директора Императорского Фонда исследования онкологических заболеваний протоиерея Александра Ткаченко отбыл из Москвы в Санкт-Петербург.

3 октября, в преддверии дня рождения Е.И.В. Государыни Великой Княгини Леониды Георгиевны (Тифлис, 23 сентября/6 октября 1914 – Мадрид, 10/23 мая 2010), Е.И.В. Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович посетил Петропавловский кафедральный собор Санкт-Петербурга.

У входа в Великокняжескую усыпальницу Его Императорское Высочество встречали клирики храма Святой великомученицы Екатерины в Академии художеств протоиерей Андрей Лёлин и священник Михаил Берницев, а также прибывший специально из Москвы духовник Движения «За Веру и Отечество» иеромонах Никон (Левачев-Белавенец).

Иеромонах Никон (Левачев-Белавенец) протоиерей Андрей Лёлин и священник Михаил Берницев встречают Цесаревича.

 

В сопровождении духовенства Великий Князь проследовал в усыпальницу, где возложил цветы к могилам своих Августейших бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки и прапрадеда. Член епархиального совета Санкт-Петербургской епархии, настоятель строящегося Свято-Духовского собора протоиерей Александр Ткаченко возглавил служение литии о упокоении Благочестивейших Благоверных Государей Императора Кирилла Владимировича, Императрицы Виктории Федоровны, Великого Князя Владимира Кирилловича, Великой Княгини Леониды Георгиевны и Благоверного Государя Великого Князя Владимира Александровича.

По окончании богослужения Великий Князь проследовал в основное здание собора, где на амвоне совершил поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню. В сопровождении духовенства Его Императорское Высочество осмотрел алтарь собора и поклонился гробницам своих Царственных Предков.

 

 

Затем Великий Князь Георгий Михайлович посетил с рабочим визитом Городской клинический онкологический диспансер в Санкт-Петербурге. (http://www.oncology.spb.ru/rabochij-vizit-czesarevicha,-velikogo-knyazya-georgiya-romanova-v-sankt-peterburgskij-gorodskoj-klinicheskij-onkologicheskij-dispanser.html) В ходе визита Цесаревича сопровождали генеральный директор Императорского фонда исследования онкологических заболеваний протоиерей Александр Ткаченко и чины Канцелярии Российского Императорского Дома. Цесаревича приветствовал главный врач Городского клинического онкологического диспансера Г.М. Манихас. На встрече также присутствовали ведущие специалисты клиники.

 

Date: 2015-12-12; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию