Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цесаревич Георгий Михайлович и главный врач Городского клинического онкологического диспансера Г.М. Манихас





 

Георгий Моисеевич Манихас ознакомил гостей с деятельностью учреждения, применяемыми методами лечения и современным оборудованием. В рамках экскурсии по стационару Великий Князь посетил палаты, отделения онкологического диспансера и лаборатории. Главный врач клиники рассказал о состоянии онкологической службы в Санкт-Петербурге, практических аспектах и проблемах оказания помощи онкологическим больным, важнейших задачах, стоящих перед российскими врачами-онкологами. Цесаревич отметил важность проводимой работы и в свою очередь подробно рассказал о деятельности Императорского Фонда. «Фонд может помочь молодым врачам-учёным в получении грантов на стипендии, издании научных трудов, оплатить участие в различных зарубежных конференциях, стажировку в европейских клиниках, поддержать региональные инициативы», — подчеркнул он.

В завершение встречи Великий Князь Георгий Михайлович выразил надежду на плодотворное сотрудничество и развитие отношений между Городским клиническим онкологическим диспансером и Российским Императорским Домом, и возложил на проф. Г.М. Минихаса Императорскую наследственную медаль «Юбилей Всенародного Подвига. 1613-2013».

Церемония награждения: Великий Князь Георгий Михайлович и проф. Г.М. Манихас.

Во второй половине дня в Преображенском соборе Великий Князь принял участие в таинстве крещения Марка Шамарина – внука благотворителя А.В. Абросимова (сопровождавшего Его Императорское Высочество во время паломничества на Святую Гору Афон в апреле 2015 года). Цесаревич стал крёстным отцом для младенца Марка.

Также в этот день Цесаревич посетил Пантелеимоновский храм, воздвигнутый в память о славных победах Русского Флота при Гангуте (1714) и Гренгаме (1720), происшедших 27 июля/9 августа, в день памяти св. великомученика и целителя Пантелеимона.

4 октября Цесаревич совершил прогулку в Летнем саду, а затем присутствовал на соревнованиях и принял участие в церемонии награждения победителей турнира по выездке под покровительством Российского Императорского Дома Романовых, проведенном конным клубом Forside 3-4 октября 2015 года. (http://www.goldmustang.ru/magazine/sport/4496.html)

 

Учредитель конного клуба Forside С.В. Русаков принимает от Великого Князя Георгия Михайловича Императорский Кубок.

По итогам соревнований Великий Князь вручил Императорский Кубок победителям соревнований в детской, юношеской, взрослой и любительской категории, а также спортсменам, проявившим особый артистизм в произвольной программе КЮР.

 

Великий Князь Георгий Михайлович вручает награды победителям соревнований.

Учредитель конного клуба Forside Сергей Владимирович Русаков был удостоен Императорского Кубка и сопричислен к Ордену Святого Станислава III степени.

 

Церемония вручения знаков Ордена Святого Станислава: протоиерей Александр Ткаченко, С.В. Русаков, Великий Князь Георгий Михайлович, князь В.О. Лопухин, К.К. Немирович-Данченко.

Цесаревич выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества между Российским Императорским Домом и конным клубом Forside c целью возрождения традиций конного спорта в России. Сергей Владимирович сердечно поблагодарил Цесаревича за оказанное доверие и поддержку. После церемонии награждения гости посетили ужин в ресторане «Левада», сопровождаемый выступлениями оперных исполнителей Мариинского театра. (Фотогаллерея: http://www.sobaka.ru/photo/photo/40386)

5 октября Великий Князь Георгий Михайлович в сопровождении отца своего крестника О. Шамарина и советника Канцелярии Е.И.В. К.К. Немировича-Данченко совершил паломническую поездку в Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь, где молился у образаЧудотворной Тихвинской иконы Божией Матери. Затем Цесаревич осмотрел архитектурный ансамбль монастыря и познакомился с его историей.

 

Цесаревич Георгий Михайлович у иконыЧудотворной Тихвинской иконы Божией Матери.

Совершив автомобильную экскурсию по г. Тихвин, Великий Князь Георгий Михайлович направился в Бокситогорский район Ленинградской области, где посетил одно из лесных хозяйств и знакомился с его деятельностью и традициями русской охоты в Северо-Западном регионе России.

6 октября днём Великий Князь Георгий Михайлович вернулся в Санкт-Петербург, где принял участие в приёме данном в его честь Татарским Дворянским Собранием и представителями татарской общины Санкт-Петербурга. На приеме присутствовали: предводитель Санкт-Петербургского Татарского Дворянского Собрания С.Т. Хасанов, директор филиала института истории им. Ш. Маржани, директор центра изучения наследия Льва Гумилева Ш.К. Ахметшин, заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный артист Х.М. Чинакаев, вице-предводитель ТДС А.Г. Дашкин и лица, сопровождавшие Цесаревича.

 

 

На приёме обсуждались темы сохранения и развития национальных культур и межконфессионального сотрудничества. Теплое общение продолжилось за трапезой в традициях татарской национальной кухни.

 

 

 

С.Т. Хасанов преподносит Великому Князю татарский национальный головной убор.

 

 

 

Заслуженный деятель искусств РФ, Заслуженный артист Х.М.Чинакаев, кн. В.О.Лопухин, вице-предводитель ТДС А.Г. Дашкин, Великий Князь Георгий Михайлович, предводитель С-Петербургского Татарского Дворянского Собрания С.Т.Хасанов, протоиерей Александр Ткаченко, директор филиала института истории им. Ш.Маржани, директор Центра изучения наследия Льва Гумилева Ш.К.Ахметшин, К.К.Немирович-Данченко.

 

7 октября Е.И.В. Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович отбыл из Санкт-Петербурга в Брюссель.

Date: 2015-12-12; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию