Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и задачи работы





Нарост и шероховатость

Обработанной поверхности

При точении металлов

Методические указания к лабораторной работе

По дисциплине

 

РЕЗАНИЕ МАТЕРИАЛОВ

 

Для студентов специальностей

Всех форм обучения

 

 

Нижний Новгород, 2010


Составители: Г.В. Гостев, И.Л. Лаптев, В.М. Тихонов

 

УДК 621.9 (075.8)

 

 

Нарост и шероховатость обработанной поверхности при точении металлов: Методические указания к лабораторной работе по дисциплине “Резание материалов” для студентов специальностей 151001, 151002, 150401, 220305, 220501 всех форм обучения / НГТУ; Сост: Г.В. Гостев, И.Л. Лаптев, В.М.Тихонов. Н.Новгород, 2010. - 10 с.

 

Рассмотрено явление наростообразования при резании как фактор, влияющий на шероховатость обработанной поверхности. Показано, что наиболее действенно изменяющим наростообразование элементом режима резания является скорость резания. В экспериментальной части работы предлагается выявить зависимость высоты нароста от скорости резания, а также шероховатости обработанной поверхности от скорости резания.

 

 

ИВЦ ИПТМ. Учебно-методические комплексы кафедры «Компьютерное проектирование металлообрабатывающих и инструментальных систем». УМК «Резание материалов». Методичка Нарост.doc.

 

 

© Нижегородский государственный

технический университет

им. Р.Е.Алексеева, 2010.


Цель и задачи работы

Цель работы:

Выявление зависимостей высоты нароста от скорости резания и шероховатости обработанной поверхности от высоты нароста по результатам продольного точения заданного обрабатываемого материала в заданных условиях.

Задачи работы:

1 Экспериментальное определение зависимости высоты нароста от скорости резания.

2 Экспериментальное определение высоты неровностей обработанной поверхности (шероховатости) в диапазоне скоростей резания, включающем наростообразование.

3 Анализ возможной взаимосвязи высоты нароста и шероховатости.

 

При подготовке к работе студент должен быть ознакомлен с основными сведениями о наросте, его регистрации на лезвии инструмента и его роли в формировании микропрофиля обработанной поверхности. Кроме того, необходимо умение рассчитать высоту остаточных неровностей, обусловленную формообразующей ролью режущей кромки (геометрией в плане и оборотной подачей резца).

 

Date: 2015-12-12; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию