Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Татьяна Курбат





Обратная сторона спорта: страшная правда

Отправляясь в фитнес-клуб, ты уверена, что заботишься о своем здоровье. Между тем велика вероятность, что на самом деле ты калечишь себя! Фитнес-блогер Татьяна Курбат — о скрытых угрозах тренировок.

Татьяна Курбат

Фитнес-блогер, окончила курсы по оздоровительному фитнесу(направление — бодибилдинг) Белорусского государственного университета физической культуры.

 

Сразу сделаю оговорку: я очень люблю спорт и не мыслю жизни без тренировок 4−5 раз в неделю. Просто почувствуй разницу, что называется. В спортивном теле совершенно по‑другому живется. Гораздо лучше, чем в ленивом.

Но, увы, нередко для особо увлеченных девушек гонка за спортивным телом оборачивается настоящей проблемой. Которая ставит под угрозу не то что дальнейшие тренировки, но и здоровье.

Спортзал лечит и калечит.

Вопрос лишь в дозе. И в рабочих весах. Я не беру во внимание зацикленных качков. Говорю об обычном среднестатистическом человеке,который приходит в зал и принимает решение, например, заниматься самостоятельно. Он посмотрел все профильные YouTube-каналы, прочитал тематические блоги, выяснил, что нужно для прогресса, — и пошел. Исправно делает становую тягу и приседания, обходит тренажеры стороной и тянется к свободным весам, бесстрашно набрасывает 20-килограммовые блины один за другим для жима платформы ногами.

Главная беда бесконтрольного и не всегда осознанного тренинга — поврежденные коленные суставы, заработанные межпозвоночные грыжи и протрузии, травмы других суставов, связок и мышц, потерпевших неадекватную нагрузку. Из-за неправильной техники и слишком серьезной нагрузки люди получают травмы, лечить последствия которых зачастую приходится долгое время.

Давайте разберемся, какие угрозы таят в себе безобидные, на первый взгляд, спортивные тренажеры. И как обойти стороной вероятные травмы.

Date: 2015-12-13; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию