Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению списка использованной литературы





 

При оформлении списка использованной литературы следует строго соблюдать требования и правила библиографического описания текстовых произведений, предусмотренные межгосударственным стандартом ГОСТ 7.1-2003, введенным в действие с 01 июля 2004 г. Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации метрологии от 25.11.2003 № 332-ст. Необходимые консультации по этому вопросу могут быть получены в библиотеках.

Сведения о книгах (учебники, справочники и др.) должны включать: фамилию и инициалы автора или авторов, составителей, редакторов; заглавие книги; уточняющие и дополняющие сведения; а также наименование учреждений, участвующих в подготовке издания; издательство; место издания; год издания; количество страниц.

Фамилия автора указывается в именительном падеже. Если книга написана двумя или тремя авторами, то их фамилии с инициалами указываются в той последовательности, в какой они напечатаны в книге; перед фамилией последующего автора ставят запятую. Фамилии и инициалы авторов, если их более 3-х, указываются после заглавия и отделяются от него косой чертой. Фамилии 4-х авторов и др. лиц перечисляют все, если таковых более 4-х, указывают фамилии первых 3-х и «др».

Заглавие книги приводится в том виде, в каком оно дано на титульном листе без кавычек. После названия ставится точка.

Перед наименованием места издания ставится тире. Наименование места издания пишется полностью, в именительном падеже. Допускается сокращение названия только двух городов: Москва (М.) и Санкт-Петербург (СПб.). После названия города ставится двоеточие.

Издательство указывается в именительном падеже без кавычек. После наименования издательства ставится запятая.

Год издания пишется без указания слова «год» или «г». после года издания ставится точка, затем тире и количество страниц.

Сведения о статье из периодического издания должны включать в себя: фамилию и инициалы автора (авторов), заглавие статьи, наименование журнала (газеты), год выпуска, номер журнала (для газеты – дата выпуска), страницы, на которых помещена статья. После заглавия статьи точка не ставится, но вопросительный и восклицательный знак ставится, далее ставится двойная косая черта; после наименования журнала (газеты), года выпуска, номера журнала (даты выпуска газеты) – точка и тире.


 

 

Списо к литера ту ры ко мплект ует ся в следу ющем порядке:

 

1. Законодательные и нормативные документы - в соответствии с иерархией законодательных и нормативных документов (Конституция РФ, Кодексы, Федеральные законы, Постановления Правительства и т.д.).

2. Книги и статьи из периодических изданий на русском языке в алфавитном порядке.

3. Периодические издания за определенный период на русском языке.

4. Публикации на иностранном языке.

5. Электронные ресурсы.

Нумерация списка литературы сквозная.

Образец оформления списка литературы

 

В списке литературы называются источники, на которые студент ссылается в курсовой работе, и другие источники, изученные им в связи с ее подготовкой.

Научные работы, книги, статьи, рецензии и т.д. в списке литературы располагаются в алфавитном порядке.

Оформление законодательных материалов:

Семейный кодекс Российской Федерации: [федер. закон: принят Гос. Думой 8 декабря 1995 г.: по состоянию на 3 янв. 2001 г.]. – СПб.: Приор, 2001. – 94с.

Книга имеющая одного автора:

Семенов, В. В. Философия: итог тысячелетий. Философская психология. - Пущин: ПНЦ РАН, 2000. - 564 с.

Книга имеющая 2-х или 3-х авторов:

Пиндайк Р.С. Микроэкономика: Пер. с англ. / Р.С. Пиндайк, Д.Л. Рубинфельд. – М.: Дело, 2000. – 807 с.

Если книга имеет трех авторов, то за косой чертой указываются 3 автора.

Книга имеющая 4-х и более авторов:

Предпринимательство: учебник для эконом. Вузов / М.Г. Лапуста, А.Г. Поршнев, Ю.Л. Старостин, Л.Г. Скамай. – М.: ИНФРА – М, 2002. – 448 с.

Книга, изданная под редакцией:

Экономика: учебник для вузов. / Ред. А.С. Булатов. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Экономистъ, 2003. – 896 с.

Многотомное издание:

Гражданское право: учебник для вузов: В 3-х т.: Т. 1 / Ред. А.П. Сергеев, Ю.К. Толстой. – 5-е изд., перераб и доп. – М.: Проспект., 2001. – 625с.

Журнальная (газетная) статья:

Орешкин В. Внешнеэкономический комплекс и финансовый кризис: кто кого? // Экономика и жизнь. – 1998. - № 51. – С. 1 – 5.


 


 

Описание электронных ресурсов:


Приложение 4


 

Date: 2015-12-13; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию