Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок хранения, транспортировки и использования диагностических препаратов





 

 

50. Склад для хранения ДП размещается в отдельно стоящем здании или на первом этаже здания медицинской организации либо в сухом проветриваемом подвальном помещении. Допускается размещение склада непосредственно в лабораториях.

Требования к отоплению, вентиляции, искусственному и естественному освещению обеспечиваются в соответствии с санитарными правилами «Санитарно-эпидемиологические требования к объектам в сфере обращения лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники», утвержденных государственным органом в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения в соответствии с пунктом 6 статьи 144 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения».

51. Склад для хранения ДП запирается и в конце рабочего дня опечатывается ответственным лицом за хранение ДП.

52. ДП защищаются от воздействия света.

53. Хранение ДП осуществляется при температуре от плюс 20С до плюс 80С, за исключением ДП, требующих условий хранения при низкой температуре, которые хранятся при температурном режиме до минус 200С.

54. При хранении ДП размещаются на стеллажах или полках холодильного оборудования раздельно по их видам, с учетом сроков годности и серии.

55. На случай возникновения неисправности холодильного оборудования или отключения электроэнергии, руководителем медицинской организации разрабатывается и утверждается план экстренных мероприятий, который согласовывается с руководителем организации, в которой предполагается временное размещение ДП.

56. Не реже одного раза в год холодильное оборудование подвергается плановому профилактическому техническому осмотру квалифицированным специалистом с обязательным составлением акта технического осмотра, содержащего оценку технического состояния, выявленные замечания и предложения по устранению замечаний, который хранится у ответственного лица.

57. ДП отпускаются со склада вышестоящего уровня при предъявлении доверенности на получение ДП по заявке получателя.

58. Транспортировка ДП осуществляется в термоконтейнерах с хладоэлементами.

59. При получении ДП груз незамедлительно помещается в холодильное оборудование. Сведения заносятся в журналы учета ДП по форме согласно приложению 6 к настоящим Правилам.

60. В случае истечения срока годности, наличия признаков непригодности (изменение цвета, наличие посторонних элементов, осадка, трещин на емкости, отсутствие или недостаточный объем) ДП списываются и уничтожаются с оформлением актов списания и уничтожения.

61. При выдаче или отправлении ДП оформляется накладная в двух экземплярах, один из которых выдается получателю, второй передается в бухгалтерию организации здравоохранения.

62. В организациях, осуществляющих хранение и использование ДП, имеются:

1) учетная и отчетная документация (накладные на полученные, выданные ДП, заявка на получение, доверенности, ежемесячные отчеты о полученных и израсходованных ДП, акты списания и уничтожения);

2) акты проверок, проведенных территориальным подразделением ведомства государственного органа в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения;

3) рекомендации по применению ДП.

Date: 2015-12-13; view: 642; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию