Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита курсовой работы. Курсовая работа защищается в присутствии комиссий, состоящих из 3-х человек или более





 

Курсовая работа защищается в присутствии комиссий, состоящих из 3-х человек или более. На защите курсовых работ могут присутствовать все желающие.

Руководитель курсовой работы объявляет ФИО студента, тему курсовой работы, зачитывает рецензия и предоставляет слово автору. Студент – автор работы ‑ в течение 5 – 7 минут излагает актуальность темы, цель и содержание работы, а также предлагает вниманию комиссии презентацию курсовой работы (в виде последовательно представленных электронных слайдов, выводимых на экран компьютера и проецируемых на экран, с помощью программы MS «PowerPoint»).

Выступление должно быть построено на основе заранее подготовленных тезисов или полного текста выступления, содержание должно быть обсуждено с научным руководителем. В структурном отношении выступление можно разделить на три части, каждая из которых представляет самостоятельный смысловой блок. Первая часть в основных моментах в сокращенном виде представляет введение работы – отмечается актуальность избранной темы, дается описание проблемы, формулировка целей и задач исследования, определяется объект и предмет исследования, а также методы, с помощью которых получен фактический материал, характеристика общей структуры работы. Во второй части характеризуется каждая глава (раздел) работы, при этом особое внимание обращается на результаты самостоятельного исследования. Третья часть выступления строится по тексту заключения. Автор представляет выводы, которые содержаться в его работе.

При оценке курсовой работы комиссия учитывает степень владения материалом, умение излагать свои мысли в устной и письменной формах, степень знания нормативно-правовой базы, научной и учебной литературы.

Комиссия особое внимание обращает на способность студента увязывать теоретические положения с хозяйственной практикой.

После выступления студенту предоставляется слово для ответа на замечания и пожелания руководителя.

Затем начинается научная дискуссия, в которой имеют право участвовать все присутствующие на защите. В устной форме автору могут быть заданы вопросы, не выходящие за рамки проблемы исследования. Ответы на заданные вопросы должны быть четкими, аргументированными и лаконичными.

Курсовые работы, имеющие теоретический и практический интерес, по заключению комиссии могут быть представлены на конкурс, переданы предприятиям для ознакомления и возможного их использования.

Студент, не представивший в установленный срок курсовую работу или не защитивший ее, считается имеющим академическую задолженность со всеми отсюда вытекающими последствиями.

 

Пример оформления раздела и подраздела курсовой работы

Date: 2015-12-12; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию