Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и назначение курсовой работы





Центросоюз Российской Федерации

НПОУ «Смоленский кооперативный техникум

Смолоблпотребсоюза»

 

КУРСОВАЯ РАБОТА

ПМ. 01 Организация и управление торгово-сбытовой деятельностью

Тема: Анализ финансовых результатов организации

(на материалах ОАО «Березка»)

 

по специальности

 

38.02.04 (100701) Коммерция (по отраслям).

 

Студентки группы К-32

Ивановой Татьяны Игоревны

Руководитель

Ольская Т. И.

____________________

(дата сдачи работы)

 

________________________

(подпись студента)

 

Работа допущена к защите

________________________

(дата)

Оценка _________________

Подпись руководителя____

 

Смоленск

 

 

Содержание

 

Введение………………………………………….…………………….……………3

1. Теоретические основы анализа финансовых результатов организации……..4

1.1. Характеристика финансовых результатов организации……………………..5

1.2.Задачи и информационное обеспечение анализа финансовых результатов

организации…………………………………………………………………………..9

2. Анализ финансовых результатов ОАО «Березка»………………….…………13

2.1. Организационно – экономическая характеристика ОАО «Березка»………13

2.2. Анализ формирования финансовых результатов ………………………… 15

2.3. Факторный анализ прибыли…………………………………………………. 20

2.4. Анализ показателей рентабельности ………………………………………...24

Заключение………………………………………………………………………… 27

Список использованных источников……………………………………………. 29

Приложения……………………………………………………………………… 30

 

Цель и назначение курсовой работы

Курсовая работа ‑ одна из составляющих частей программы подготовки по специальности 38.02.04 (100701) Коммерция (по отраслям) НПОУ «Смоленский кооперативный техникум Смолоблпотребсоюза» в рамках изучения профессионального модуля ПМ. 01 Организация и управление торгово-сбытовой деятельностью

Ее выполнение предполагает развитие у студента способности самостоятельного письменного мышления и приобщения его к самостоятельному научному исследованию. Выполнение курсовой работы развивает умение творческого использования приобретенных знаний по профессиональному модулю, позволяет совершенствовать навыки литературного изложения своих мыслей (критически оценивать чужие) с использованием большого количества общенаучной и специальной литературы.

Курсовая работа является самостоятельной творческой работой студента. Курсовая работа должна выполняться на материалах конкретного объекта: предприятия, организации, фирмы.

Предложенная в методических указаниях тематика курсовых работ является примерной. Соответственно студенту предоставляется возможность не только выбрать тему, но и предложить собственный вариант с последующим согласованием его с руководителем курсовой работы.

Успех во многом будет зависеть от степени продуманности подхода к организации работы над курсовой темой. Удачно выбранная тема, составленный план ее изложения позволяют написать интересную, самостоятельную работу, в которой будут отражены реально происходящие процессы в функционировании объекта исследования. Ее выводы и рекомендации могут оказаться весьма ценными для хозяйственной практики.

Тщательно продуманный подход к выбору темы необходим и по той причине, что она фактически является этапом выполнения выпускной квалификационной работы (в дальнейшем ВКР). Поэтому тему курсовой работы и особенно объект ее исследования необходимо выбирать с ориентацией на ВКР.

 

2. Подготовка и написание курсовой работы

 

Работа над курсовой работой проходит ряд этапов:

- выбор темы и объекта исследования;

- составление плана курсовой работы в соответствии с выбранной темой работы;

- изучение учебной и специальной литературы, нормативно-правовой и справочной документации, материалов изучаемого объекта (базы производственной практики);

- написание текста курсовой работы и ее оформление с последующим представлением для рецензирования и защиты.

Обязательным условием написания курсовой работы является применение при анализе экономических показателей, графиков, таблиц, статистических методов расчетов. В работе должно быть показано умение студента провести сравнительный, факторный анализы, расчет индексов изменения показателей, способность построения ситуационных имитаций, оптимизационных моделей, умение использовать компьютерные технологии.

Тема курсовой работы считается раскрытой, если студенту удалось в соответствии с изложенным (согласованным с руководителем) планом логически верно ответить на все поставленные в нем вопросы.

Date: 2015-12-12; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию