Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ручное пособие (классическое) при тазовых предлежаниях





 

ЦЕЛЬ:Освобождение ручек и головки плода.

ТЕХНИКА:

Ручное пособие начинать с освобождения ручек, к этому моменту плод должен родится до нижнего угла лопаток. Первой всегда освобождают заднюю ручку, потому что со стороны промежности и крестца ручка доступнее, чем со стороны лонной дуги. Каждую ручку освобождают одноименной рукой (правую ручку – правой, левую ручку – левой).

Обе ножки захватить за голени рукой и отвести их вверх и в сторону, противоположную пахового сгиба матери. При этом задняя ручка может выйти из половой щели сама, если ручка не родится, ее освободить указательным и средним пальцами свободной руки. Вытянутые пальцы ввести внутрь со стороны спинки плода, осторожно скользить по лопатке до локтевого сгиба и в (трети предплечья). Ручку осторожно свести книзу, не отвести ее от туловища, она скользит по личику, совершая «умывательное» движение. После освобождения задней ручки туловище повернуть на 1800. Для этого обеими руками захватить туловище плода в области грудной клетки вместе с выведенной ручкой: большие пальцы расположить вдоль позвоночника, остальные на передней поверхности грудной клетки. Поворот делать так, чтобы спинка прошла под симфизом и повернулась к другому бедру матери, во время поворота плод подтягивать не следует. После поворота вновь захватить ножки, отвести их вверх и в сторону другого пахового сгиба, затем освободить вторую ручку так же, как первую. После выпадения ручек приступить к освобождению головки. Освобождение головки производят следующим образом (метод Морисо – Левре – Лашапель). Во влагалище ввести ту руку, которая освобождала вторую ручку плода, плод сидит верхом на предплечье этой руки, ножки свисают по бокам. Конец указательного пальца внутренней руки ввести в ротик плода, этим пальцем способствовать сгибанию головки и ее внутреннему повороту. Извлечение производить наружной рукой. Указательный и средний пальцы наружной руки согнуть и вилообразно расположить по бокам шеи, концы пальцев не должны надавливать на ключицы и подключичные ямки. Наружной рукой провести влекущие движения плода. В начале тракции совершаются по направлению книзу, когда область подзатылочной ямки подойдет под симфиз, влечение производится вперед (кверху). При направлении туловища вперед над промежностью показывается рот, лицо, а затем и вся головка.


Date: 2015-12-13; view: 1003; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию