Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Далену было очень тяжело





 

Далену было очень тяжело. Общее впечатление напоминало эпизод из кинофильма «Терминатор», когда у киборга начался сбой программы, так как он стал воспринимать видео– и аудиоряд с большими помехами и искажениями. А то и вообще – фрагментарно.

Любое шевеление, даже дыхание вызывало возмущение организма, сопровождающееся новой порцией помех. Поэтому командор старался дышать редко и глубоко. Через полчаса после поединка с Сестецией в комнату к Далену постучался Фёдор Кусланд, как раз в тот момент, когда Амелл сделал вдох и наслаждался некоторым кратковременным уравновешиванием сознания.

– Там… – Фёдор мялся.

– Что случилось?

– Оборотни неверно истолковали ваши слова. Все спутники этой стервы погибли. Я провёл оперативный допрос купцов и выяснил, что с ней прибыл ещё один человек, но тот, как вы её убили, вскочил на коня и бросился наутёк. Нам послать погоню? Я сам не смею принять столь ответственное решение, опасаясь засады. Вдруг на некотором удалении от замка ждут подельники этой Сестеции.

– Не нужно никакой погони. Пускай доносит о случившемся. Надеюсь, он видел и слышал всё. В тот момент я выглядел куда лучше, чем сейчас. Пусть думают, что на меня заклинание не подействовало или подействовало не так, как ожидали эти… – Дален зло сплюнул.

– А что с вами случилось? Что это была за гадость?

– Не знаю, но меня так встряхнуло, что практически все внутренности вывернуло, и запас моей магической энергии упал до совершенно мизерного уровня. Я ведь блефовал. Плазматический шарик в моём исполнении – одно из самых экономичных заклинаний. А в её глазах он выглядел чем‑то чудовищным по затратам энергии. То есть я пытался показать, что заклинание меня только слегка оглушило.

– Всем присутствующим так и показалось. Я спрашивал купцов, они несколько обиделись, когда я переносил ваши дела, связанные с торговлей, на завтра, а то и на послезавтра. Они думали, что вы просто набиваете себе цену.

– Так и есть. Но не перед ними, а в глазах лазутчиков, которые совершенно точно там присутствуют. Мне нужно отдохнуть и восстановиться после того сокрушительного удара. Не уверен, что я переживу эту ночь, но попробую.

– Всё так плохо?

– Хуже некуда. Впрочем, не переживай раньше времени. Будет у вас командор не маг, а обычный воин. – Дален улыбнулся.

Посреди ночи Дален проснулся от необычного чувства, будто у него в постели кто‑то пристроился. Открыл глаза – так и есть, рядом, прижавшись к нему, спала Морриган, которая была обнажена и прекрасна в лунном свете. Впрочем, усталость и слабость не ушли, поэтому он вскоре вновь заснул, только уже с довольным выражением лица.

 

* * *

 

Проснулся Дален ближе к полудню. Морриган рядом не было, а за окном вновь шумела толпа, давно пробудившаяся и активно бездельничающая.

Дален прислушался к своему телу, немного поиграл мышцами и, хмыкнув, встал с постели. Всё было в порядке, разве что запас магической энергии был катастрофически мал, по сравнению с тем, что у него было до того. Он так и остался на уровне только что посвящённого мага.

«Плохо. Очень плохо», – подумал Дален и принялся приводить себя в порядок.

 

Date: 2015-12-13; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию