Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крепка ли ваша броня?





Вполне допускаем, что вы не можете представить себя на месте Сэнди. Вы бы никогда не оказались в постели с человеком, с которым собирались расстаться. Но, наверное, у вас есть другие слабости, бреши в броне вашей личности, которые не позволяют вам проводить конфронтации так, как вы бы хотели. Посмотрите – нет ли в следующем списке чего‑то характерного для вас:

• Вы слишком много ходите вокруг да около и не можете найти в себе сил прямо сказать, что вам нужно.

• Вы легко впадаете в гнев и спорите с собеседником вместо того, чтобы спокойно и ясно рассуждать.

• Вам становится очень жалко другого человека, и вы легко уступаете.

• Вас переполняет тревога.

• Вы внезапно испытываете острую душевную боль, и поэтому срываетесь и прекращаете разговор.

• Вы точно знаете, какие границы вы хотите установить, но по ходу дела уступаете намного больше, чем собирались.

• Вы позволяете собеседнику отвлечь себя на посторонние споры и разговоры или начинаете оправдываться за то, что у вас вообще есть намерения или желания.

• Вы боитесь последствий конфронтации (отвержения, неодобрения, конфликтов), и этот страх мешает вам проработать проблему в отношениях.

• У вас есть какие‑либо другие уязвимые места, которые мешают диалогу.

Большинство людей пытаются хотя бы раз провести тяжелый разговор, но сталкиваются с непреодолимыми для себя препятствиями. Они не знают, что делать дальше, чувствуют, что оказались в тупике или, еще хуже, не верят, что ситуация может хоть когда‑нибудь улучшиться.

Так быть не должно. Мы знаем много людей, которые, получив необходимые навыки для преодоления трудностей, сумели установить границы. На самом деле успешно провести конфронтацию не так уж и трудно. Просто вы должны хорошо подготовиться, чтобы ваше взаимодействие с партнером стало конструктивным. Давайте рассмотрим, что необходимо для подготовки к конфронтации с другим человеком.

Date: 2015-12-13; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию