Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шпаргалка. – Сосредоточьтесь на том, что у вас есть, и забудьте о том, чего вам недостает





 

– Сосредоточьтесь на том, что у вас есть, и забудьте о том, чего вам недостает.

– Составьте список того, чем вы обладаете, и подумайте, за какие сокровища мира вы согласны отдать все это.

– Отрабатывайте импульсивные желания с помощью практики освобождения от желаний.

 

 

Как не стать посредственностью. Всегда и везде будьте самим собой

 

Трудности, которые могут возникнуть

 

Мне гораздо легче порицать себя за какие-то ошибки, чем похвалить себя за что-то хорошее. Да, честно говоря, я и не знаю, за что бы я мог себя похвалить.

Вы не одиноки в этом. Всем людям легче себя ругать, чем хвалить. Это неудивительно: каждый из нас в детстве получал гораздо меньше слов одобрения, чем слов порицания. Детям постоянно делают замечания, в то время как каждый ребенок больше всего на свете нуждается в похвале и одобрении. Эта привычка слышать упреки настолько укоренилась в нас, что мы хвалим себя лишь тогда, когда считаем, что к этому есть повод. Но хвалить себя нужно и без всякого повода. Сделайте этим поводом любую мелочь. Как это делается, показано в упражнении, повышающем самооценку.

 

Повышение самооценки

 

Прямо с настоящего момента начните хвалить себя за каждую мелочь и делайте это по возможности каждое утро.

● Вовремя проснулись? Скажите себе, что вы молодец.

● Приготовили завтрак? Похвалите себя за это, скажите, что вы все сделали великолепно.

● Что-то сделали дома или на работе? Дайте себе самую высокую оценку.

Не ждите, когда это сделают другие люди! Человек, который сам себя низко оценивает, скорее всего, никогда не дождется похвалы от других. Хвалите себя, не дожидаясь, когда ваши достоинства заметят другие. Не обязательно делать это вслух. А про себя вы просто обязаны говорить «Я – молодец» не реже чем один раз в час.

 

Date: 2015-12-13; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию