Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опасность и безопасность





 

2.1.1 безопасность: Состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз (по Закону Российской Федерации [1]).

2.1.2 безопасность противокриминальная: Состояние защищенности объекта, характеризующееся отсутствием недопустимого риска или угроз различного типа, обеспечиваемое комплексом защитных мер.

 

2.1.3 безопасность технической системы: Состояние защищенности технической системы, характеризующееся отсутствием недопустимого риска.

 

2.1.4 интересы жизненно важные: Совокупность потребностей, удовлетворение которых надежно обеспечивает существование и возможности прогрессивного развития личности, общества и государства (по Закону Российской Федерации [1]).

2.1.5 мера защитная: Мера, используемая для уменьшения риска или угроз различного типа.

2.1.6 мера защитная техническая: Техническая мера, используемая для уменьшения риска или угроз различного типа путем применения технических средств охраны.

 

2.1.7 опасность криминальная: Состояние, характеризующееся присутствием угроз различного типа или недопустимого риска возникновения ущерба.

2.1.8 риск: Вероятность причинения вреда жизни, здоровью физических лиц, окру-жающей среде, в том числе жизни и здоровью животных или растений, имуществу физи-ческих или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, с учетом тяжести этого вреда.

 

2.1.9 риск нанесения ущерба: Комплексный показатель, характеризующий вероятность возникновения ущерба за нормированный период времени и его величину.

 

2.1.10 риск нанесения ущерба допустимый: Риск нанесения ущерба, который в

 

конкретной области деятельности признается допустимым при существующей системе общечеловеческих ценностей.

2.1.11 ситуация опасная: Обстоятельства, при которых люди, имущество или окружающая среда подвергаются опасности с определенной долей риска.

 

2.1.12 событие, вызывающее ущерб: Событие, при котором опасная ситуация приводит к ущербу.

 

Date: 2015-12-13; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию