Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда бросаешь курить





 

– Дети, посмотрите на панду.

Видите, какие у нее черные круги вокруг глаз?

Весь ее вид словно говорит: «Не курите!»

Детский сад на прогулке в зоопарке.

 

Действительно, это очень трудный процесс отвыкания от табака: постоянная реклама, социальное окружение, стимулирующие интерес и престижность этого глупого занятия.

А между тем вред от него величайший.

Во многих странах уже начали предпринимать организованные действия, направленные против этой отравы и привычки дымить где попало.

Надо реально смотреть на происходящее. Даже если вы бросили курить сигареты, в организме еще осталось большое количество вредных веществ, особенно смол.

Самому какому-либо органу или сосуду трудно освободиться от ненужных веществ, отравляющих жизнь.

Поэтому техника Жим Лам предлагает не только способы очищения организма от последствий курения, но и восстановления органов, пораженных токсинами.

Курильщик наносит химический удар по головному мозгу, всем сосудам, тканям дыхательной системы, оболочкам рта, носа, глотки, а также по пищеводу, печени и желудку.

Если вы хотите проверить мои слова, посмотрите список заболеваний хронических курильщиков. Что там? Все знают про хронический бронхит, трахеит, весь спектр болезней системы дыхания вплоть до рака горла, языка, легких.

Далее по списку идут все заболевания сосудов, особенно распространены инсульты, гангрена нижних конечностей. И конечно, на первом месте – рак желудка, ведь именно туда вместе со слюной стекает смола. И вот вам… кушайте на здоровье.

Все знают, что курение очень вредно. И все-таки бросить курить тяжело – это очень сильная зависимость.

 

 

Рис. 42. Совсем загонял Илья Муромец – надо бросать курить!

 

У нас существует клуб бывших курильщиков – и я в их числе. Так вот, прежде всего мы все как один говорим: «Любите свежий воздух!»

 

А рекомендации нашего клуба для первого – волевого – этапа такие:

 

1. Бросать надо сразу и навсегда.

2. Не надо бороться с привычкой, надо просто сказать себе: «Этого нет в моей жизни». Если относиться к привычке безразлично, она исчезает.

3. Очень важно переключить свое внимание, займите себя чем-нибудь интересным. Лучше всего физкультурой. Пусть здоровый образ жизни станет вашим увлечением и стилем жизни.

4. Чтобы процесс проходил легко, запишитесь, например, в группу здоровья. Среди единомышленников вам будет комфортно.

5. Старайтесь избегать курящих и их компаний. Во время праздников, особенно первое время, старайтесь не потерять над собой контроль.

6. Подумайте и дайте слово тому, кто вам дорог, например, своему ребенку, навсегда убрать из жизни эту пагубную привычку. Это добавит вам уважения к себе, и любой человек вас поймет, потому что вы боретесь не только за свое здоровье, но и окружающих вас близких людей.

 

Теперь, когда волевой этап пройден, надо перейти к очищению организма. Прежде всего необходимо очистить его от сажи. Очень помогает в этом деле барсучье или медвежье сало: принимать по половине чайной ложки с медом утром и вечером.

 

А вот теперь и формы Жим Лам – в помощь вам (как удачно в рифму-то!):

1. «Черепаха», «Кобра».

2. «Листья на ветру».

3. «Бычок». Может возникать кашель – это хороший признак.

4. «Дождь и ветер». Тоже можете покашлять, приготовьте платок.

5. «Надувной шарик».

6. «Мять глину».

7. «Голодный волк».

8. «Согреть душу».

 

Отзывы практикующих:

Юноша 25 лет – заядлый курильщик, курил с 13 лет, пришел в группу, чтобы бросить курить и поправить здоровье.

 

– У меня был постоянный кашель, особенно утром – пока не покурю. Я поступил в военное училище и стал чувствовать, что заниматься физкультурой становится все труднее.

Самостоятельно бросить курить я не смог, хотя пытался несколько раз.

Пришел в группу, сразу бросил курить и не курю уже год.

Первые месяцы, когда я делал формы Жим Лам, из меня выходила, то есть откашливалась, коричневая слизь.

Зато сразу прошли головные боли, мне стало легче учиться. Глядя на меня, еще двое моих друзей отказались от сигарет.

 

Комментарий тренера:

Человек, отказавшийся от курения в таком возрасте, имеет все возможности полностью восстановить свое тело. Труднее тем, кто старше и имеет больший стаж. Ведь их организм привык выделять вещества-противоядия.

И если человек резко бросает курить, эти вещества вместо защиты начинают отравлять организм. Люди с большим стажем курения всегда имеют большие проблемы со здоровьем. Они должны постепенно снижать количество выкуренных сигарет и их крепость. Дойдя до минимума, можно резко бросать и сразу начать принимать «легочные» травы, а также делать гимнастику Жим Лам.

Думаю, всем понятно – освобождайтесь от пагубной привычки как можно скорее!

 

* * *

 

– Ладно, брошу, уговорил.

Тут еще недавно на даче сердце прихватило – первый раз в жизни. Но, знаешь, больше не хочется повторения. Так можно и кое-что отбросить. Поможешь?

– Это тебе был сигнал от мотора твоего организма, приблизительно с такой расшифровкой: «Хватит на мне ездить, требую человеческого отношения. Или хотя бы относись ко мне как к скотине: пои, корми и выгуливай!».

А ты хоть знаешь, как кормить, поить и выгуливать сердце?

 

Date: 2015-12-12; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию