Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запоры или наоборот





 

У страха глаза велики, а у запора еще больше.

Из выступления на съезде папарацци.

 

Это проблема современного образа жизни. Наш кишечник, как и весь организм, приспособлен жить в Природной среде. Поэтому Природой задумано так, чтобы человек активно двигался в течение всего дня.

В современном обществе стало привычкой мало двигаться и очень много времени сидеть.

Само слово «застой» говорит об остановке процессов обмена, усвоения и выделения. Есть несколько моментов, провоцирующих запоры:

1. Отсутствие системы питания. Едим хаотично, когда есть еда, сочетание продуктов не учитываем, время приема тоже.

2. Мало двигаемся и много сидим. А ведь при сидении нагрузка на все структуры таза – кости, мышцы, органы – возрастает от 10 до 50 раз. Прибавьте к этому температуру, которая внутри этой области достигает 40 градусов. Живот удобно устраивается к вам на коленки, пережимая при этом сосуды. Вот и деформируются стенки органов.

У кого же из ваших друзей с избыточным весом и сидячей работой нет деформации сигмовидной и прямой кишки, дисбактериоза кишечника, опущения органов и болей в пояснице?

Закономерный результат: тело не выдерживает такого режима «использования» и начинает заболевать. Первое, что происходит, – высыхание стенок прямого отдела толстой кишки и самого анального сфинктера. Представьте, как по сухой земле едут санки. Так и в вашем кишечнике с большими усилиями движется масса на выход. А ведь запор отравляет весь организм!

 

 

Рис. 41. Будете глотать то, что едим мы, – вымрете как мамонты

 

Date: 2015-12-12; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию