Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черепаха». Зонтичное пространство Макушка





 

Если вы здесь ждете черепаху – ждите быстрее!

Вторая заповедь любителей черепашьих яиц.

 

Несмотря на прекрасную погоду, Али Баба позвал меня в дом. Мы расположились на топчанах, в комнате, где он занимался приемом пациентов. Я понял, что разговор предстоит долгий…

– Теперь, после того как ты узнал процедуру подготовки и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА МЕРИДИАНЫ, я покажу тебе первую форму.

Наши упражнения называют формами, потому что они несут не только физическую, но и энергетическую нагрузку, а в дальнейшем формируют черты характера человека, выполняющего их.

– Да, да, – кивнул я, – также называются движения в одной из китайских оздоровительных техник.

Он кивнул и продолжил:

– Советую тебе каждую форму назвать своим именем. Во-первых, тибетские названия трудны для запоминания и произношения. Во-вторых, ты будешь легко объясняться с теми, кто занимается. В-третьих, название немного раскрывает смысл. Так всегда делают и в Китае, и в Тибете.

– А в-четвертых, – подхватил я, – давай эти названия придумаем вместе.

Он на секунду задумался и, прищурившись, весело кивнул:

– Предлагаю первую форму назвать «Черепаха», так как здесь приходится тянуть себя за голову. Итак, начинаем с формы для головы.

В Азии говорят: «У змеи весь яд в голове и в хвосте». Это правило относится даже к растениям, попробуй самый сладкий арбуз около плодоножки или рыбу возле хвоста. Это самые невкусные места.

Так и у человека – качества его личности концентрируются в голове. – Он взял из корзины огурец и показал мне. – Вот здесь, где от плодоножки начинается плод, – голова. И у человека также к макушке прикреплена судьба, и он, как огурчик, из нее вырастает.

Посмотри на макушку человека, например мою. Что ты видишь? Волосы уложены, как будто специально, закручиваясь по спирали. А это значит, что здесь вход энергии Жизни. Поэтому первая форма должна быть для головы.

Как ты думаешь, почему голова не мерзнет на морозе? Ну, конечно, не в такие холода, как на Севере, хотя даже лицо оставляют открытым.

– Я, как-то не задумывался, может быть, волосы греют.

– Это происходит из-за того, что к голове сходятся все энергетические меридианы Ян, «приносящие энергию». Ну, и конечно, теплый воздух всегда поднимается вверх. Поэтому, приводя голову в порядок, мы влияем на весь организм.

Я опять не сдержался:

– Некоторые влияют на свой мозг до такой степени, что он начинает работать! Ведь к нему приливает кровь…

Али Баба засмеялся. У него был очень хороший смех, он будто мгновенно превращался в ребенка и веселился от души.

Лицо становилось очень добрым и покрывалось тысячами морщинок, которые, кстати, совсем его не портили. Когда он смеялся, всем становилось легко и весело.

– Значит, нам есть за что благодарить нашу голову? – продолжал он прерванный разговор. – Тогда делаем форму.

Да, он сказал именно «делаем» и стал выполнять все формы вместе со мной. Когда я спросил его, зачем ему-то заниматься, он ответил:

– У меня сейчас есть замечательная возможность сделать подарок своему организму в виде этой гимнастики. Я такой случай не хочу упускать!

 

Потом я узнал, что он практически всегда занимается различными техниками вместе с учениками. И даже если кто-то привозил что-то новое, он пробовал, добросовестно тренируясь вместе со всеми, извлекая что-нибудь полезное для собственной практики.

Али Баба постоянно учился, и этот его великий интерес к жизни был поразительным. Например, в возрасте 60 лет Целитель начал учить латынь, чтобы, как он говорил, «читать труды мудрецов на их языке». Ведь при переводе теряется часть информации.

И это при том, что он хорошо знал китайский, тибетский, киргизский, русский, индийский, фарси и арабский. При мне он учил английский, объясняя это так: «Большинство войн – из-за непонимания и нежелания понимать. Это пошло с того момента, когда Ангел Божий разделил людей по языкам».

 

Али Баба продолжал:

– Ну вот, теперь с чувством Благодарности и Любви погладим себя по голове. Видишь, большинство людей считают головой только то место, где есть или были волосы. Да нет, голова – это все, что выше шеи. Встань-ка перед зеркалом и улыбнись себе. Теперь погладь себя по голове с Любовью и Благодарностью.

Руки обязательно должны быть теплыми после подготовки к занятиям. Теперь положи их на уши, как будто ты держишь голову на весу. Мысленно, а лучше вслух говорим: «Здравствуй, моя любимая головушка. Ты создаешь мою личность.

Делаешь меня разумным человеком. Открываешь чувства: зрение, слух, вкус, обоняние, осязание. Открываешь мой внутренний мир людям – через мимику, речь, песни.

Позволяешь делать прическу, макияж, а еще целоваться, молиться и многое другое. Будь всегда такой же красивой, умной, любимой».

Поверхность головы теплеет – это ее ответ на направленную к ней Любовь. Это ее Благодарность, это ваше общение.

– Вот здорово, никогда не думал, что можно разговаривать с собственной головой!

Наставник засмеялся и стал танцевать по комнате. Настроение и правда было отличное.

– Запомни, что всегда надо послать Любовь тому, с кем общаешься, обнять и наполнить Любовью. А затем постараться почувствовать Благодарность в ответ. Все существа и органы высказывают ее по-разному. Мы рассмотрим с тобой ответы, которые посылают нам наши органы.

 

Date: 2015-12-12; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию