Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управлять ветром





 

«Все намного серьезнее», – подумал полковник Исаев, когда понял, что на этот раз его действительно забросили в Германию.

Из книги Мюллера «Я доверял только Штирлицу».

 

В поселке было несколько больших домов. Целитель жил в четырехэтажном доме, почти отеле, на заднем дворе которого располагался небольшой бассейн. Али Баба провел меня через столовую, холл, показал комнаты для гостей.

Выяснилось, что этот дом был построен по приказу одного столичного чиновника. Так он выразил благодарность за исцеление своей супруги. Все эти помещения использовались одновременно как гостиница и больница.

Затем мы прошли в двухэтажную пристройку, отделенную от общего здания. Здесь жил сам Али Баба и его семья – мать, жена и четверо детей.

Мне такой уклад жизни показался понятным. Сюда приезжает много людей, все с разными проблемами. Но ведь и семья должна жить своей жизнью.

Однако Али Баба объяснил это по-другому:

– Это старая часть дома, в которой я живу, сколько себя помню. Мы с отцом и братьями вместе таскали сюда раствор и клали кирпичи. Здесь все МОЕ. И именно это дает чувство дома. А гостиница – для тех, кто живет здесь временно.

 

Позже, когда я учился чувствовать энергию жизни, его слова наполнились для меня более глубоким смыслом. Пришло понимание того, что во многих народных высказываниях заложены прямые описания энергетических процессов. Выражения «чистая душа», «черная зависть», «переполниться радостью» – все они имеют под собой вполне реальную основу.

 

Хотя было уже довольно поздно, жена Али Бабы принесла нам чай и сладости. Мы сидели за низким столиком, за окном стрекотали цикады. В душе царило небывалое спокойствие, и я готов был сидеть так до самого утра.

Хозяин попросил меня рассказать о себе. Я начал свой рассказ почему-то с самого детства. Вдруг захотелось открыть ему все тайные стороны своей жизни, высказать то, что наболело, даже поплакать.

Дедушка Али сидел, прищурив глаза, и иногда слегка кивал.

Когда я дошел до рассказа о последних событиях своей жизни, передо мной вдруг выстроилась четкая линия моей судьбы. Мне стала понятна цель моего существования, то, ради чего я живу.

Оказывается, все время я шел к одной цели, только разными путями. Душа сама находила эти пути. Если я сворачивал со своей дороги, это приносило душе боль, а в жизни начинались проблемы.

Али Баба поднял глаза и сказал:

– Так бывает со всеми, кто хочет узнать свой Путь.

Как он догадался о том, что творилось в моей душе? Не знаю…

Улыбнувшись, он спросил, хочу ли я прийти завтра. Я ответил, что пришел бы вновь с огромной радостью. Мы простились.

 

Надо ли говорить о том, что на следующий день я появился во дворе Целителя сразу же, как представилась возможность? Получилось даже намного раньше, чем вчера!

На этот раз хозяин занимался пациентом на заднем дворе возле бассейна. Сцена, которую я застал, была довольно странной.

Молодой человек очень изможденного вида стоял лицом к бассейну. Напротив него, по колено в воде, находился крепкий мужчина, а еще двое стояли по сторонам от Али Бабы. На земле, позади него, был расстелен толстый матрац.

Целитель поднял руки и закрыл глаза. Атмосфера была очень напряженной. Я понял, что происходит нечто очень серьезное, и подходить ближе нельзя.

Милого и радушного хозяина дома было не узнать. Черты его лица заострились, на лбу выступил пот, на шее и висках вздулись вены, как будто от поднятия большой тяжести.

Расстояние между ним и молодым человеком было около шести метров.

Несмотря на напряжение Целителя, парень, по всей видимости, ничего не чувствовал и стоял совершенно расслабленно. Казалось, он скучал, и я даже пытался заговорить с мужчиной, стоящим перед ним «без дела» в бассейне. Но тот ничего не ответил, лишь прижал палец к губам.

Напряжение на лице и в теле Али Бабы стало еще сильнее, он даже начал немного дрожать. Затем он внезапно издал резкий гортанный звук и вскинул руки вверх. В ту же секунду парень вытянулся в струну. Руки по швам, весь напряжен до предела. Глаза навыкате – видно, что не может даже сделать вдох.

В это время Али Баба резко отклонился назад, как будто его толкнули в грудь, и тут же упал. Стало понятно, для чего рядом лежал матрац. Двое мужчин схватили ложе за углы, но оторвать от земли не смогли. Быстро оглядевшись вокруг, они увидели меня и еще одного парня, стоявшего невдалеке.

– Помогайте скорее! – прокричали они. – Его надо отнести в дом, пока он тяжелый!

«Что за бред?!» – пронеслось в голове, но ноги уже сами бежали вперед.

Мы с большим трудом приподняли матрац и занесли Целителя в дом. Али Баба лежал на спине, казалось, он был в классическом обмороке, а из ноздрей и ушей вытекали тоненькие струйки крови.

Только сейчас я сообразил, что когда мы поднимали матрац, я успел краем глаза заметить, как пациент рухнул прямо на руки мужчине. Тот не удержал паренька, и они оба оказались в воде.

Выглянув в окно, я увидел, что парня бережно укладывают в тень под навес. Пришла супруга Целителя и попросила оставить их вдвоем.

А мы прошли в столовую, где я стал расспрашивать мужчин, которые участвовали в этой необычной процедуре.

Оказалось, что в народе это называется «вытягивание радиоактивной энергии» – очень тяжелая и энергоемкая процедура.

Парень, которого лечил Али Баба, участвовал в спасательных работах на Чернобыльской АЭС получил большую дозу облучения, начались болезни, которые классическая медицина не лечит. Он совсем, было, потерял надежду, но, узнав про Али Бабу, приехал в поселок.

Если честно, тогда я подумал одно: «Ну и целитель… Пользуется тем, что у человека безнадежная ситуация. Да еще и спектакль устроил!» Но расспросы все же продолжил.

– Мужики, а что это вы его вдвоем не подняли? Матрац зацепился за что-то?

– Ты что, в первый раз? – удивились мои собеседники.

– Ну да…

– Тогда понятно, – заулыбался один из них – мужчина с темными кудрявыми волосами, представившийся Владимиром. – Давай я тебе расскажу. Два года назад я приехал сюда таким же, как этот паренек. Была авария, только не на АЭС, понимаешь? Короче, военная тайна.

Сюда меня привезла мать, слезно просила Али Бабу вылечить меня. И братья мои приехали. У Целителя тогда трудный период был, но он согласился. Дело это для него опасное, можно сказать, на грани жизни и смерти.

Он тогда тоже двоих мужчин у матраца поставил. А потом говорит: «Нет, мало. Надо еще двоих, а то не поднимут меня».

Братья мои – в смех. Они – здоровые, всю жизнь прожили в тайге. А доктор-то наш по размеру – как дите. «Упаду – сразу занесите меня в дом, пока тяжелый буду», – говорит.

Братья опять принялись шутить.

Тут Целитель стал строгим: «Вопрос очень серьезный. Ну, если хотите, попробуйте меня сейчас поднять». Он встал, наклонил голову и говорит: «Давай!»

Старший брат обхватил его и резко потянул вверх. Да не тут-то было! Только крякнул, а поднять так и не смог. Обернулся к нам с круглыми глазами: «Он как будто свинцовый весь!»

Тогда подбежал младший брат. Подхватил, потянул. Да только новые джинсы треснули по шву.

Али Баба очень серьезно сказал им: «Хотите лечить брата, делайте, как я говорю».

А дальше что? Упал он, и я упал. И с тех пор мое здоровье только улучшается. Видишь, волосы вот растут, чубчик… А ведь был-то весь лысый.

– А что ты почувствовал, когда стоял? – полюбопытствовал я.

– Да поначалу ничего, – ответил Владимир. – А потом вдруг пошла волна снизу вверх, да ка-а-ак сдавит – и снаружи, и изнутри. И не вздохнуть. А потом – толчок в спину. Как волной на море – вроде мягко, но сопротивляться бесполезно.

 

В это время из комнаты вышел улыбающийся Али Баба. Он выглядел совершенно здоровым, только немного уставшим.

– А-а, здравствуй, доктор! – обратился он ко мне. – Не напугал я тебя? Пойдем чай пить.

И вдруг неожиданно спросил, глядя прямо в глаза:

– Хочешь такому научиться? Это, конечно, не старинный рецепт – напасть-то эта новая, – но основан, конечно, на древних знаниях. – И тут же снова перешел на шутливый тон. – А ты подумал, что я шарлатан!

«Господи, да откуда же он все знает?» – Мне стало стыдно.

– Да ты просто мыслишь стандартно, – включился в мой внутренний диалог Али Баба. – Ну что может подумать врач, увидев такую сцену, да еще и поговорив с участниками процесса?

И вдруг он погрустнел:

– Да нет здесь никакого спектакля… А вот риск есть. И результат есть. Таких парней у меня – почти две сотни. Большинство сейчас поправляются, но некоторых я спасти не успел…

Знаю, что ты сейчас хочешь сказать: мол, надо повсеместно такой метод внедрить, всех чернобыльцев вылечить. Так?

Что делать, он был абсолютно прав: я опять мыслил стандартно. Али Баба весело и очень внимательно посмотрел на меня и сказал:

– Так ты хочешь обучиться этому методу?

Я ответил, что да, наверное. В моем голосе звучала нерешительность. А что если я не смогу принять такую большую нагрузку? А что если испорчу все дело, а человеку не помогу и тем самым опорочу метод?

– Вот видишь! – воскликнул Али Баба. – Вот поэтому этот метод не внедряется повсеместно. А у меня силы не бесконечны.

«Так что же, выходит, я трус?» – промелькнуло у меня в голове.

Али Баба вновь как будто прочитал мои мысли:

– Просто врачи, в отличие от целителей, не принимают личного участия в борьбе с болезнями своих пациентов. Не все, конечно, исключения здесь есть, но в целом…

И тот же врач может позволить себе быть больным, не проводить регулярных самоочищающих процедур. Порой он может даже не интересоваться результатами собственной терапии. Ведь так?

А целитель лично отвечает за итог. Поэтому он должен быть сильнее болезни, иначе сам погибнет…

 

Мы снова пили чай за низким столиком в комнате хозяина.

– Так что же с радиоактивностью? – Мне не терпелось узнать продолжение.

– Люди, опирающиеся на логику, разделили весь мир на частицы и очень подробно их изучают. Но всеми этими частицами что-то управляет, не так ли? Ведь если идет снег и мы видим летящие снежинки, то знаем, что ими управляет ветер.

 

 

Рис. 6. Хозяин своей судьбы

 

Когда я провожу очищение от радиационного заражения, становлюсь тем, кто управляет ветром.

Непонятно? Твое тело – это клетки, ведь так? Клетки собраны из молекул. Например, белок – это большая молекула, вода – маленькая. Молекулы состоят из атомов, атомы – из ядра и электронов. Те, в свою очередь, из элементарных частиц. Элементарные частицы – еще из чего-нибудь. И так до бесконечности.

Их движением управляет энергия Сознания. Сконцентрировав эту энергию на своем теле, ты можешь менять происходящие в нем процессы: улучшать состав крови, оздоравливать клетки.

Сознанию подчиняются все частицы. Я просто выгоняю радиоактивные вещества из тела человека. А затем оно восстанавливается само.

Когда я привлекаю большое количество энергии, то становлюсь тяжелее. Помнишь, вы вчетвером не могли меня поднять? Ну ладно, раз ты сегодня принимал участие в спасении моей жизни, тебе полагается подарок.

 

Запись в блокноте

 

Итого: что нам необходимо знать.

1. Все в мире состоит из частиц. Они, в свою очередь, состоят из еще более мелких частиц.

2. Это углубление в материю можно продолжать бесконечно.

3. Все частицы и их движение управляются Сознанием.

 

Мне здесь особенно нравится последняя строчка. Только представь, какие открываются перспективы!

Купил книжку, прочитал, этой технике обучился. Затем включил Сознание, и все тут же сделалось, как ты захотел.

Ну-ка, попробуем!

– Хочу, чтобы мой живот стал плоским, каким он был в 10 классе!

– Ну как? Что-то не идет?

– Хочу бросить курить!

– Действует? А вот у меня сработало, уже лет 20, как бросил. Может, Сознание не включил?

Попробуем по-другому:

– Хочу, чтобы никто меня не отвлекал от чтения!

Ух ты! Смотри-ка, получилось!

А давай для закрепления результата на выходные еще и телефон отключим?

 

 

Рис. 7. Я – такой

 

 

Рис 8. А хочу быть таким

 

Date: 2015-12-12; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию