Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Словарь терминов. Anchor position якорная стоянка место, где определенное судно стоит или должно становиться на якорь. Berth причал общий





 

Anchor Position Якорная стоянка Место, где определенное судно стоит или должно становиться на якорь.  
Berth Причал Общий термин для обозначения причала, дамбы, набережной, пирса или места швартовки.  
"Correction" «Поправка» В передаче допущена ошибка. Исправленным вариантом является...  
Deep Water Eoute Глубоководный путь Обозначенная в пределах определенных границ зона, тщательно обследованная в отношении чистоты морского дна и подводных препятствий относительно минимума указанной глубины.  
Anchor dragging Якорь, ползущий по грунту   Якорь, волокущийся по дну непреднамеренно под влиянием движения судна.  
Dredging Anchor Якорь, протаскиваемый по грунту   Якорь, протаскиваемый по грунту судном, идущим своим ходом или на буксире.  
Draught Осадка   Углубление корпуса судна от ватерлинии до днища, максимальное, если не оговорено иначе.  
Established Установленный   О навигационной системе или навигационном средстве — введенном в эксплуатацию, установленном на штатном месте.  
"ETA" Предполагаемое время прибытия.  
Fairway Фарватер   Судоходная часть водного пути.  
Fairway Speed Скорость на фарватере   Установленная скорость на фарватере.  
"My anchor is foul" «Мой якорь не чист»   Мой якорь запутался в своей якорь-цепи или зацепился за подводное препятствие.  
"Foul, my propeller is" «Мой винт не чист»   Трос, сеть и т. д. намотаны на мой винт.  
Icing Обледенение   Процесс обледенения судов.  
Inoperative Неработающий   О неработающих навигационной системе или навигационном средстве.  
Inshore Traffic Zone Зона прибрежного плавания   Определенный район между прибрежной границей системы разделения движения и прилегающим берегом, предназначенный для прибрежного судоходства.  
Lane Полоса   См. определение «полоса движения».  
Mark Знак   Общий термин для буя, сооружения или топографического знака, которые могут быть использованы для определения места судна.  
Masthead Height Высота мачты   Высота от самой высокой точки судна до воды.  
Off Station Не на месте   О знаке, стоящем не на штатном месте; вне штатного положения.  
Roundabout Район кругового движения   Район с определенными границами, внутри которого движение осуществляется против часовой стрелки вокруг специальной точки или зоны.  
Route Путь   См. «глубоководный путь», «фарватер», «двусторонний путь». Термин «путь» означает один из указанных типов пути в зависимости от контекста, если не указано иное.  
Routeing Установление путей   Комплекс мер по установлению путей, уменьшающих вероятность навигационных аварий; в комплекс входят системы разделения движения, двусторонние пути, рекомендованные пути, районы, которых следует избегать, зоны прибрежного плавания и глубоководные пути.  
Separation Zone or Line Зона разделения или линия   Зона или линия, отделяющая движение в одном направлении от движения в другом направлении. Зона разделения может быть также использована для разделения полосы движения и смежной зоны прибрежного плавания.  
Track Рекомендованный путь   Рекомендованное направление или путь, которым надлежит следовать между заданными точками.  
Traffic Движение судов  
Traffic Lane Полоса движения   Район с определенными границами, внутри которого установлено одностороннее движение.  
Traffic Route Общий термин для фарватера, на котором существует определенная степень регулирования движения судов.  
Traffic Separation Scheme Система разделения движения   Система, в которой движение судов в противоположном или почти противоположном направлении разделяется зоной или линией разделения или другими методами  
Two-Way-Route Двусторонний путь   Район, в определенных границах которого установлено двустороннее движение судов.  
Vessel Crossing Пересекающее судно   Судно, следующее поперек фарватера (полосы движения) установленного пути.  
Vessel Inward Входящее судно   Судно, которое следует в гавань или док с моря.  
Vessel Leaving Отходящее судно   Судно, которое находится в процессе отхода от пирса, набережной или с якорной стоянки. Когда такое судно выйдет на фарватер, оно должно рассматриваться как выходящее, входящее, пересекающее или разворачивающееся судно.  
Vessel Outward Выходящее судно   Судно, которое следует из гавани или дока в сторону моря.  
Vessel Turning Разворачивающееся судно   Судно, выполняющее большое изменение курса, такое, как разворот носом против течения при постановке на якорь, или при входе, или при следовании после отшвартовки от причала или при выходе из дока.  
Way Point/Reporting Point/C.I.P.* Путевая точка/место или точка информации.

 

* Calling in point (С.I.P.) — знак или место, в котором от судна требуется сообщение о своей позиции.


Date: 2015-12-13; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию