Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Рождение





 

Техники в пластиковых костюмах и дыхательном оборудовании входят в яркую стерильную камеру через воздушный шлюз. Джош, одетый аналогично, следует за ними внутрь. Они задраивают дверь. Один из них говорит ему, что воздух здесь соответствует пандорскому… Ядовитая мешанина из аммония, метана, углекислого газа, кислорода и азота. И даже немного синильной кислоты. В центре камеры находится цистерна служащая жильем аватару Джоша. Джош нервничает и не знает, что делать, но ему говорят, что оператору всегда лучше присутствовать при рождении.

Используя гибкий воротник, похожий на искусственный сфинктер, чтобы удержать амниотическую жидкость при нулевой гравитации, они извлекают тело из цистерны в родильную комнату. Оно выглядит в точности как гигантский младенец, рождаемый маткой из стекла и резины.

Аватар слабо брыкается и все хватаются за слизистое новорожденное тело. Техники просят помочь Джоша держать его. Он выглядит как ошеломленный отец, который вот-вот упадет в обморок. Полнейший шок от борьбы за существование новой жизни действует на него гораздо сильнее, чем он мог бы подумать.

Джош изо всех сил пытается помочь родиться самому себе.

Ему прочищают рот, и он кашляет, делая первые вдохи. Джош смотрит с удивлением, когда аватар начинает вопить, сжимая свои кулаки, его лицо искажается от страха и боли причиняемой внешним миром. Он хватает руку Джоша, и тот вздрагивает от боли, доставляемой силой существа. Оно открывает глаза и смотрит прямо на него. Он пристально смотрит в глаза, которые являются его собственными. Страх существа проходит. Оно безучастно глядит на него, делая судорожные вдохи ядовитого воздуха.

Джош высвобождает руку.

Техник: «Поздравляю. Это мальчик».

Джош скользит взглядом вниз по телу аватара, и его изумление растет все больше.

МЗК «Прометей» выходит на низкую орбиту вокруг Пандоры, и мы в первый раз можем хорошо рассмотреть новый мир. Он великолепен. На первый взгляд практически такая же Земля с белыми завитками облаков на синем и коричневом фоне. Правда, континенты совсем не похожи и соотношение суши к воде намного больше. Синева тоже немного отличается голубоватой примесью, говорящей об ином составе атмосферы. Но вы можете безошибочно сказать, даже с орбиты… На этой планете есть жизнь. Ее вид говорит об этом.

Самым удивительным является то, что Пандора на самом деле не вращается по орбите непосредственно вокруг своего солнца, но по орбите вокруг громадной планеты, газового гиганта, почти в два раза больше Юпитера по размерам, в свою очередь, вращающегося по орбите вокруг желтого солнца Альфа Центавра Б. Эту планету назвали Полифем, в честь гигантского циклопа из греческой мифологии, из-за того, что как и Юпитер со своим Большим Красным Пятном, Полифем наделен циклоном, который выглядит как большой черный зрачок на его громадном диске.

Глаз рассерженного божества гладит вниз на Пандору. Несмотря на то, что по размерам она почти равна Земле, технически является луной гигантской планеты.

У Полифема есть тринадцать других лун, какие-то ближе, какие-то дальше от него. В небе Пандоры одновременно можно увидеть две и даже три луны. Пандора и другие луны отбрасывают на родительской планете большие черные точки — тени, похожие на черные угри[8].

 

Date: 2015-12-12; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию