Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курс на базе ВПО





№ п/п Наименование раздела дисциплины Лекции Практические занятия СРС Всего
1.0 Модуль 1. Введение в экономику        
1.1 Экономика и ее предмет. Экономика и право        
1.2 Основные этапы развития экономической науки        
1.3 Развитие отношений собственности        
2.0 Модуль 2. Основы теории рыночной экономики        
2.1 Рынок, его механизм и функции        
2.2 Взаимодействие спроса и предложения. Механизм рыночного ценообразования        
2.3 Потребительский выбор        
2.4 Конкуренция и монополия        
2.5 Предприятие в рыночной экономике        
2.6 Издержки предприятия и прибыль        
3.0 Модуль 3. Макроэкономические проблемы        
3.1 Экономический рост и структурные изменения        
3.2 Финансовая система и финансовая политика        
3.3 Денежно-кредитная система и кредитная политика        
3.4 Рынок ценных бумаг        
3.5 Инфляция и система антиинфляционных мер        
3.6 Распределение доходов в рыночной экономике        
3.7 Государственное регулирование экономики        
3.8 Современное всемирное хозяйство        
  Итого        

Раздел 3. Учебно – методическое обеспечение дисциплины (модуля)

Содержание самостоятельной работы студентов

Наименование модульной единицы Вид СРС согласно рабочей программе
1.1 Экономика и ее предмет. Экономика и право 1. Проработка лекций. 2. Подготовка к семинарам. 3. Составление конспектов по дополнительно изученному материалу. 4. Подготовка докладов и рефератов.
1.2 Основные этапы развития экономической науки 1. Проработка лекций. 2. Подготовка к семинарам. 3. Составление конспектов по дополнительно изученному материалу. 4. Подготовка докладов и рефератов.
1.3 Развитие отношений собственности 1. Проработка лекций. 2. Подготовка к семинарам. 3. Составление конспектов по дополнительно изученному материалу. 4. Подготовка докладов и рефератов. 5. Решение тестов. 6. Выполнение домашней работы на тему «Альтернативные издержки и кривая производственных возможностей».
2.1 Рынок, его механизм и функции 1. Составление конспектов по дополнительно изученному материалу. 2. Решение тестов.
2.2 Взаимодействие спроса и предложения. Механизм рыночного ценообразования 1. Проработка лекций. 2. Подготовка к семинарам. 3. Составление конспектов по дополнительно изученному материалу. 4. Подготовка докладов и рефератов. 5. Решение тестов. 6. Выполнение домашней работы на тему «Решение задачи на нахождение рыночного равновесия и эластичности»
2.3 Потребительский выбор 1. Проработка лекций. 2. Подготовка к семинарам. 3. Составление конспектов по дополнительно изученному материалу. 4. Подготовка докладов и рефератов. 5. Решение тестов. 6. Выполнение домашней работы на тему «Решение задачи на определение равновесия потребителя» 7. Подготовка к деловой игре «Поведение потребителя»
2.4 Конкуренция и монополия 1. Проработка лекций. 2. Подготовка к семинарам. 3. Составление конспектов по дополнительно изученному материалу. 4. Подготовка докладов и рефератов. 5. Решение тестов. 6. Выполнение домашней работы на тему «Решение задачи на расчет показателей монопольной власти». 7. Изучение Закона «О конкуренции» (2006 г.) и его сравнение с Законом «Об ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».
2.5 Предприятие в рыночной экономике 1. Проработка лекций. 2. Подготовка к семинарам. 3. Составление конспектов по дополнительно изученному материалу. 4. Подготовка докладов и рефератов. 5. Решение тестов. 6. Выполнение домашней работы на тему «Решение задачи на тему Прибыльное производство»
2.6 Издержки предприятия и прибыль 1. Проработка лекций. 2. Подготовка к семинарам. 3. Составление конспектов по дополнительно изученному материалу. 4. Подготовка докладов и рефератов. 5. Решение тестов. 6. Выполнение домашней работы на тему «Решение задачи Производство и издержки в краткосрочном периоде»
Экономический рост и структурные изменения 1. Проработка лекций. 2. Подготовка к семинарам. 3. Составление конспектов по дополнительно изученному материалу. 4. Подготовка докладов и рефератов. 5. Решение тестов. 6. Выполнение домашней работы на тему «Решение задачи на определение равновесия национальной экономики»
Финансовая система и финансовая политика Проработка лекций. 2. Подготовка к семинарам. 3. Составление конспектов по дополнительно изученному материалу. 4. Подготовка докладов и рефератов. 5. Решение тестов. 6. Общий анализ действующего Налогового кодекса РФ. 7. Изучение Основных направлений бюджетно-налоговой политики.
Денежно-кредитная система и кредитная политика 1. Проработка лекций. 2. Подготовка к семинарам. 3. Составление конспектов по дополнительно изученному материалу. 4. Подготовка докладов и рефератов. 5. Решение тестов. 6. Исследование структуры и изменения денежной массы в РФ за последние 3 года. 7. Подготовка к деловой игре «Операции коммерческого банка»
Рынок ценных бумаг 1. Проработка лекций. 2. Подготовка к семинарам. 3. Составление конспектов по дополнительно изученному материалу. 4. Подготовка докладов и рефератов. 5. Решение тестов.  
Инфляция и система антиинфляционных мер 1. Проработка лекций. 2. Подготовка к семинарам. 3. Составление конспектов по дополнительно изученному материалу. 4. Подготовка докладов и рефератов. 5. Решение тестов.
Распределение доходов в рыночной экономике 1. Проработка лекций. 2. Подготовка к семинарам. 3. Составление конспектов по дополнительно изученному материалу. 4. Подготовка докладов и рефератов. 5. Решение тестов.
Государственное регулирование экономики 1. Проработка лекций. 2. Подготовка к семинарам. 3. Составление конспектов по дополнительно изученному материалу. 4. Подготовка докладов и рефератов. 5. Решение тестов. 6. Выполнение домашней работы на тему «Решение задачи на закон Оукена»
Современное всемирное хозяйство 1. Проработка лекций. 2. Подготовка к семинарам. 3. Составление конспектов по дополнительно изученному материалу. 4. Подготовка докладов и рефератов. 5. Решение тестов.

Date: 2015-12-13; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию