Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. С помощью технологии OLE вставить в документ-приёмник объекты двух типов - Документ Word и Текст в формате RTF - всеми способами: Вставить





С помощью технологии OLE вставить в документ-приёмник объекты двух типов - Документ Word и Текст в формате RTF - всеми способами: Вставить, Связать и в виде значка. Установить и проверить действие связи между объектами и возможность редактирования вставленного объекта.

Для этого:

1 Создать на дискете (или в папке Мои документы винчестера) документ-приёмник объектов с названием Интеграция.

2 Создать на дискете (или в папке Мои документы) документ-источник с названием doc1 и ввести в него текст – "Документ Word, Спецвставка\Вставить, № группы и ФИО студентов" (бригады, работающей за данным компьютером).

3 Вставить документ doc1 в документ Интеграция командой Правка\ Специальная вставка\Вставить.

4 Заменить в тексте документа doc1 слово "Вставить" на слово "Связать" и вставить doc1 в документ Интеграция командой Правка\Специальная вставка\Связать.

5 Вставить документ doc1 в документ Интеграция в виде значка командой Правка\Специальная вставка\Вставить с установкой флажка В виде значка.

6 Создать на дискете (или в папке Мои документы) документ-источник с названием doc2 и ввести в него текст – "Текст в формате RTF, Вставить, № группы и ФИО студентов".

7 Повторить для документа doc2 в формате RTF пункты 3-5 (в п. 5 флажок В виде значка доступен только для команды Связать).

8 внесите изменения в каждый вставленный объект файла Интеграция, включая содержимое значков (где это возможно).

9 Откройте документы doc1 и doc2 с помощью команды Окно и проверьте, отразились ли изменения в файлах-источниках.

10 Перейдите в документы-источники doc1 и doc2 (с помощью команды Окно или панели задач) и внесите в них изменения. Проверьте, отразились ли изменения в файле-приёмнике Интеграция.

11 Установите связь из документа Интеграция сдокументами-источниками doc1 и doc2 командой Правка\Связи\Обновить.

12 Снова перейдите в документы-источники doc1 и doc2 и внесите

в них изменения. Проверьте, отразились ли изменения в файле-приёмнике Интеграция.

13 Закройте (с сохранением) и заново откройте (с обновлением связей) файл-приёмник Интеграция. Проверьте, отразились ли в нём изменения.

14 Замените значок документа RTF на сам документ.

Содержание отчета

1 Название, цель, содержание работы

2 Результаты выполнения работы (сохранить на дискете)

3 Письменные ответы на контрольные вопросы

4 Выводы по работе

 

Date: 2015-12-13; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию