Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание макроса, запускаемого с клавиатуры





Пример 3 Создать макрос для вставки знака «™» с запуском с клавиатуры.

Выполнение:

Этапы 1-4 выполняются также, как в примере 1, затем следует:

5 Нажать кнопку Назначить макрос клавишам.

6 В поле Новое сочетание клавиш:в окне Настройка ввести нажатием на клавиатуре соответствующие клавиши и нажать клавишу Назначить.

7 Нажать клавишу Закрыть для начала записи.

Запись выполняется так же, как в примере 1 и заканчивается

нажатием кнопки Остановить запись.

Примечание: В качестве запускающих клавиш берутся функциональные клавиши F2...F12 и служебные клавиши Alt иCtrl в сочетании с любыми клавишами. Следует назначать клавиши, не занятые какими-либо операциями, о чем можно узнать, введя их в поле Новое сочетание клавиш: в окне Настройка. Если клавиша уже несёт какую-нибудь функциональную нагрузку, то после её ввода появится наименование этой функции, оно изменится на функцию запуска данного макроса, т.е. прежнее назначение клавиш будет утеряно. Если клавиша свободна, появится слово [нет] и её можно использовать для запуска макроса.

Рекомендуется для макросов использовать следующие свободные сочетания клавиш: Shift+F10, Ctrl+1, Ctrl+2, Ctrl+5, Ctrl+7, Ctrl+8, Ctrl+9и др.

Более сложные макросы-программы создаются с помощью Редактора Visual Basic, который вызывается командой Сервис\Макрос\Редактор Visual Basic.

Удаление макросов выполняется из окнаМакросы (командаСервис\Макрос\Макросы), клавишейУдалить. При этом удаляется программа макроса, записанная на языке VB. Удаление кнопки макроса с панели инструментов рассмотрено в примере 2.

Контрольные вопросы

1 Как создать макрос, запускаемый из меню Сервис?

2 Как создать макрос запускаемый из Панели инструментов?

3 Как создать макрос, который можно запускать из Панели инструментов и с клавиатуры?

4 Как создать макрос с запуском только с клавиатуры?

5 Как удалить макрос из Панели инструментов и строки Меню?

6 Какие клавиши следует использовать для запуска макросов и почему?

7 Как запустить макрос, если его кнопка не видна на Панели инструментов или в Меню?

 

Date: 2015-12-13; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию