Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание и запуск макроса





Макрос – это миниатюрная программа, состоящая из команд и действий Word, записываемая автоматически на внутреннем языке MS Office - VBA. Она составляется пользователем, обычно для часто выполняемых последовательностей операций и команд.

Например, если в текст нужно несколько раз ввести различные формулы, то вместо того, чтобы каждый раз вручную вызывать на экран Редактор формул, и для этого открывать меню Вставка, выбирать Объект, затем Microsoft Equation 3.0и нажимать ОК, можно один раз оформить эту последовательность операций в виде макроса, который при запуске будет выводить на экран Редактор формул.

Макрос в Word может запускаться тремя способами:

· из меню Сервис,

· нажатием сочетания клавиш на клавиатуре,

· нажатием кнопки на панели инструментов Word.

Для записи макроса нужно выполнить следующие операции:

1 Начните запись макроса, дважды щелкнув на индикаторе ЗАП в строке состояния или выбрав команду Сервис\Макрос\Начать запись...

2 В поле Имя макроса введите имя нового макроса.

3 Выберите в поле Макрос доступен для:шаблон или документ, в котором будет храниться макрос. Обычно выбирают шаблон “Всех документов(Normal.dot).

4 При желании введите краткое описание макроса в поле Описание.

5 Выбор способа запуска макроса.

5. 1 Если макрос будет запускаться только из меню Сервис, то нажмите кнопку OK для начала записи макроса.

5.2 Для присвоения макросу кнопки на панели инструментов или строке меню нажмите кнопку Панели. Выберите записываемый мак·рос в списке Команды и перетащите его на панель инструментов или в меню. Нажмите кнопку Закрыть, чтобы начать записывать макрос.

5.3 Для присвоения макросу сочетания клавиш нажмите кнопку Клавишам. Выберите записываемый макрос в списке, введите сочетание

клавиш в поле Новое сочетание клавиш, а затем нажмите кнопку Закрыть для записи макроса.

В результате выполненных действий на экране появляется панель записи макроса с кнопками Остановить запись и Пауза, с этого момента все действия пользователя, включая ошибочные, записываются в программу макроса.

6 Выполните действия, которые следует включить в макрос. Действия, проделанные в окне документа с помощью мыши, не записываются. Используйте клавиатуру для записи таких действий, как выделение текста или перемещение курсора. Мышь может быть использована только для выбора команд и параметров.

7 Для окончания записи макроса нажмите кнопку Остановить запись в окне Останов или в пункте Сервис\ Макрос\ Остановить запись.

Примечание. Если новому макросу будет присвоено имя уже существующего макроса, то последний будет заменен. Например, макрос «FileClose» связан с командой Закрыть (меню Файл). Таким образом, если назвать новый макрос «FileClose», то он будет связан с командой Закрыть и при выборе команды Закрыть будет выполняться новая последовательность действий. Чтобы просмотреть список встроенных макросов Word, выберите команду Макрос в меню Сервис, а затем — команду Макросы.... Выберите Команд Word из списка Макросы из:.

 

Date: 2015-12-13; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию