Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к структуре выпускной квалификационной работы





 

 

6.1. Выпускная квалификационная работа имеет следующую структуру:

- введение;

-теоретическая часть;

- практическая часть;

- заключение;

- список использованной литературы и источников;

- приложения.

6.1.1. Введение – это часть ВКР, в которой обосновывается выбор темы, ее актуальность, новизна, теоретическое и практическое значение, цель, задачи, объект и предмет исследования.

Вступление включает оценку состояния изучения проблемы, насколько она уже изучена. Содержит ответы на вопросы: «Каков объект исследования», «Что исследуется», «Насколько изучена тема» и др. Объясняется интерес студента к выбранной теме.

6.1.2. Теоретическая часть включает изложение проблемы исследования. Содержание работы должно свидетельствовать о глубоком знании автором важнейших законов, иных нормативных актов, специальной литературы и других источников. Усвоенный материал следует излагать самостоятельно, творчески; он должен отражать отношение студента к тем точкам зрения, с которыми он встретился при изучении литературы (изложив свое мнение по спорному вопросу, студент должен указать, какую из названных точек зрения он поддерживает и почему или высказывать и мотивировать свою точку зрения на рассматриваемую проблему). Каждый раздел должен заканчиваться выводом. Таким образом, формируется система выводов в дипломной работе.

6.1.3. Практическая часть обобщает практический опыт по выбранной тематике. Практическая часть может включать в себя материалы, документы, которые студенты получили во время прохождения производственной практики (преддипломной) и т. п.

6.1.4. В заключении подводятся итоги выполненного исследования, формулируются основные выводы и пути решения существующих проблем, которые могут подаваться в виде конкретных рекомендаций по внедрению результатов исследования в практику работы учреждений образования и культуры. Заключение отражает степень перспективности проведенного исследования, помогает понять значимость выбранной темы. В заключении дается собственная оценка работы, высказывается мнение о целесообразности проведения дальнейших исследований.

6.1.5. Список литературы (Приложение 2) должен быть оформлен строго в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание документа» и ГОСТ Р 7.0.5–2008 «Библиографическая ссылка». Особое внимание требуется при описании электронных ресурсов.

Объем и качество используемой литературы показывает, насколько автор работы ориентируется в информационном потоке по данной проблеме последних лет издания. Просмотр источников должен быть за последние 5 лет.

Список использованной литературы располагается в конце работы и служит важным ее дополнением.

6.1.6. Приложения включают иллюстративный материал, список сокращений, список условных обозначений, графики, таблицы, которые не вошли в основной текст работы. Все приложения должны быть перечислены в содержании документа с указанием их номера и заголовков.

ВКР может быть логическим продолжением курсовой работы, идеи и выводы которой реализуются на более высоком уровне. Курсовая работа может быть использована в качестве составной части (раздела, главы) ВКР.

 

Date: 2015-12-13; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию