Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противозамораживатель





'. Для повышения надежной работы пневмосистемы при температуре ниже ОС на троллейбусах применяется противозамораживатель. Противозамораживатель состоит:

Рис.4, Противозамораживатель

1. Корпус 10. Гайка

2. Заглушка 11. Уплотнительное кольцо

3. Ушютнительные кольца. 12. Гайка

4. У плотните льные кольца 13. Дроссель

5. Штуцер... 14. Штифт

6. Стакан.. 15. Диск

• 7.Футорка. 16 17.Болт и шайба пружинная

8. Уплотнительное кольцо 18. Указатель уровня антифриза

9. Уплотнительное кольцо • ■ ■ •


Пары спиртоглицериновой смеси, образующиеся в противозамораживателе, насыщают сжатый воздух в системе, что препятствует обледенению и перемерзанию „оборудования. Спиртоглицериновую смесь (антифриз) заливают в стакан б через отверстие, закрываемое пробкой. "На этой пробке имеется указатель уровня 18. Интенсивность парообразования антифриза регулируется дросселем 13 в зависимости от температуры и влажности окружающего воздуха. Вводить антифриз в пневматическую систему можно только при работающем компрессоре.

Работа проивозамораживателя протекает следующим. образом. В правую часть отверстия поступает сжатый воздух, часть которого через соединительный клапан проходит в стакан 6 и давит на зеркало спиртоглицериновой смеси. При этом в верхней части штуцера создается разрежение, поэтому антифриз проходит между иглой дросселя и стенкой трубки, попадая в соединительный канал. По этому каналу антифриз, ^ " отжимая шарик, поступает в диффузор, где захватывается воздухом и распыляется в системе.

Date: 2015-12-13; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию