Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компрессор ЭК-4В





Служит для получения сжатого воздуха. Этот компрессор двухцилиндровый, одноступенчатый, с горизонтальным расположением поршневой группы. Производительность компрессора 300 л\мин при 280 об \ мин коленчатого вала с периодом включения не более. 50%, и продолжительностью цикла до 10 мин. Рис.2.

Состоит: корпус (картер) 2, блок цилиндров 5, клапанная коробка 4, кривошипно-шатунный механизм и двухступенчатый редуктор 9. На корпусе монтируются все узлы и детали компрессора. В корпусе есть окна для доступа к деталям и узлам компрессора, которые закрыты крышками с прокладками для уплотнения. На верхней крышке установлен сапун, через который картер сообщается с атмосферой. Между корпусом и блоком цилиндров установлена прокладка. Наружная поверхность блока цилиндров выполнена ребристой для охлаждения. К блоку цилиндров с помощью шпилек и гаек крепится клапанная коробка 4. В ней расположены два всасывающих и два нагнетательных клапана.


Всасывающая полость через* воздушный фильтр соединяется с

атмосферой, а нагнетательная через обратный клапан компрессора с

резервуарами.- Воздушный фильтр очищает воздух, поступающий в
компрессор от пыли и грязи.

Рис.2.Компрессор

1. Электродвигатель 6. Шатунно-поршне.вая группа

2. Корпус 7. Подшипник

3. Маслоуказатель 8. Коленчатый вал

4. Клапанная коробка 9. Двухступенчатый редуктор

5. Блок цилиндров

Для смазки "компрессора применяется компрессорное масло марки 12М зимой и 19Т летом. Заливается масло через отверстие, закрытое пробкой."

Принцип действия. Усилие от электродвигателя передается через
двухступенчатый редуктор на коленчатый вал. При этом в картере
создается масляный туман, а шестерни редуктора частично погружены в
масло..

При вращении коленчатого вала поршни совершают возвратно-поступательные движения. При движении поршня: от клапанной коробки, над ним образуется разреженное пространство. Поэтому, под давлением атмосферного воздуха открывается всасывающий клапан и воздух из атмосферы через воздушный фильтр попадает в коробку.


Так происходит цикл всасывания. Когда поршень движется в сторону клапанной коробки, воздух в цилиндре сжимается, Поэтому всасывающий клапан закрывается, а нагнетательный открывается. Воздух через обратный клапан компрессора идет в систему. Такой цикл происходит непрерывно.

Date: 2015-12-13; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию