Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к качестве личности при выборе проффесии





Личные качества дизайнера:

 

Человек, претендующий на овладение профессией дизайнера любой специализации, должен обладать творческим подходом к решению поставленных задач, образным, креативным мышлением, умением представить проектируемый продукт в завершенном виде. Необходимы и такие свойства личности как коммуникабельность, умение услышать и понять заказчика. При выполнении уже задуманного понадобятся трудолюбие и усидчивость. Последние качества часто плохо сочетаются с натурами творческими. Воспитать их в себе – задача начинающего дизайнера. Постоянная практика, совершенствование мастерства, терпение при исправлении недостатков позволят добиться высокого профессионализма. И только в этом случае работа дизайнера принесет не только удовлетворение творческих амбиций, но и высоких доходы.

Классификация професии

1. «Человек – человек» (Ч).

 

Главный предмет труда – люди и группы людей. Примеры профессий: официант, продавец, врач, психолог, тренер, следователь.

 

 

2. «Человек – технические системы» (Т).

 

Главный предмет труда – технические системы, вещественные предметы, материалы, энергия. Примеры профессий: – токарь, каменщик, слесарь, водитель, архитектор, инженер.

 

 

3. «Человек – природа» (П).

 

Главный предмет труда –– живые организмы и биологические процессы. Примеры профессий: ботаник, зоолог, зоотехник, пчеловод, ихтиолог, агроном.

 

 

4. «Человек – знак» (З)

 

Главный предмет труда – условные знаки, цифры, шифры, коды, формулы, языки. Примеры профессий: программист, корректор, филолог, математик.

 

 

5. «Человек – художественный образ» (Х)

 

Главный предмет труда –– художественные образы. Примеры профессий: поэт, скульптор, дирижер, художник, дизайнер.

 

Date: 2015-12-12; view: 557; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию