Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карьера





КАКОЕ НЕОБХОДИМО ОБРАЗОВАНИЕ:

Среднее профессиональное образование (колледж, техникум)

Для того чтобы работать по профессии Дизайнера, не обязательно иметь высшее профессиональное образование по соответствующей специальности. Для данной профессии достаточно иметь диплом о среднем профессиональном образовании, полученный в колледже или техникуме, или, к примеру, достаточно окончить специальные курсы.

ТРУДОВЫЕ ОБЯЗАННОСТИ:

Обязанности дизайнера варьируются в зависимости от сферы деятельности, в которой он трудится. Дизайнер может изготавливать и реставрировать художественно-промышленные изделия, заниматься разработкой художественных эскизов или художественно-промышленных проектов. Проводит сверку оригинал-макетов с требованиями заказчика, проверяет готовый продукт на соответствие плану и требованиям организации. После проделанной работы составляет необходимые документы для предоставления отчёта руководителю. Налаживает контакты с сотрудниками службы рекламы для реализации совместных идей.

ВИД ТРУДА:

Исключительно умственный труд

Профессия Дизайнера относится к профессиям исключительно умственного (творческого или интеллектуального труда). В процессе работы важна деятельность сенсорных систем, внимания, памяти, активизация мышления и эмоциональной сферы. Дизайнеры отличаются эрудированностью, любознательностью, рациональностью, аналитическим складом ума.

ОСОБЕННОСТИ КАРЬЕРНОГО РОСТА:

Если дизайнер – мастер своего дела, то он легко сможет реализовать свои профессиональные навыки в любой сфере деятельности, не смотря на то, что эта профессия имеет малые карьерные возможности. Часто продвижение специалиста по карьерной лестнице подразумевает лишь повышение заработной платы, прежде всего за счёт увеличения объёма выполненной работы. Что тоже, вообщем, неплохой положительный момент. Чтобы добиться профессионального роста, специалист может заняться самообразованием. Для этого существуют различные мастер-классы, а также специализированная литература.

Варианты профессионального развития и карьерного роста.

Профессиональное развитие- (от лат. profiteor – объявляю своим делом) — происходящий в онтогенезе человека процесс социализации, направленный на присвоение им различных аспектов мира труда, в частности профессиональных ролей, профессиональной мотивации, профессиональных знаний и навыков. Основной движущей силой профессионального развития является стремление личности к интеграции в социальный контекст на основе идентификации социальным группам и институтам. В различных культурно–исторических и биографических условиях это стремление выражается в ориентациях на разные профессиональные области, характеризующиеся особым предметом труда (горизонтальная ориентация), и на разные квалификационные уровни, обусловленные объемом и качеством общего и профессионального образования (вертикальная ориентация).

Карьерный рост- карьера представляет собой процесс профессионального, социального-экономического развития человека, выраженный в его продвижении по ступеням должностей, квалификации, статусов. Понятие карьерной реализации. Поведение как основной фактор карьерного роста.

Date: 2015-12-12; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию