Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наземный ЛЭМ включает: мониторинг загрязнения атмосферного воздуха, радиационный, мониторинг поверхностных и подземных вод, инженерно-геологический, почвенный, биологический





Прогнозный ЛЭМ- составная часть наземного и аэрокосмического мониторинга. Цель прогнозного мониторинга - комплексный анализ, моделирование и прогноз воздействия на окружающую природную среду.

Проведение ЛЭМ на месторождениях включает в себя:

Подготовительный этап.

Полевой этап наземных исследований.

- формирование целей, задач и объектов мониторинга; - выбор расположения и числа постов наблюдения; - выбор оборудования и методов анализа;

-лабораторные работы, выполнение количественного химического анализа (КХА) проб воздуха, воды, донных отложений, почв, выявление видового состава… -статистическая обработка результатов лабораторных работ и метрологических… -представление информации (отчет, таблицы, протоколы КХА, уточненные карты участков деградации земель.

Промышленный экологический мониторинг при аварийных разливах нефти и нефтепродуктов

Среди распространенных средств мониторинга аварийных разливов нефти и нефтепродуктов широко используются дистанционные методы наблюдения, к которым относятся авиационные и космические методы.

Авиационные наблюдения при проведении мониторинга аварийных разливов давно используются для контроля состояния нефтепроводов, мест добычи нефти, контроля водных пространств. Авиационные средства наблюдений малочисленны и достаточно дорогостоящи, кроме того, они обычно ограничены световым днем и требуют хороших погодных условий.

Спутниковые наблюдения позволяют оперативно выявлять и точно определять координаты крупных аварий на нефтепроводах, зоны опасного проявления стихийных природных процессов, которые могут привести к таким авариям, а также отслеживать и прогнозировать чреватые разрывами магистральных трубопроводов медленные деформации земной поверхности.

Геоэкологический мониторинг недропользования

Государственной политикой в области использования минерального сырья и недропользования предусмотрено:

-развитие системы государственного мониторинга геоэкологической среды;

Создание эффективной системы контроля за проведением геологоразведочных работ, состоянием минерально-сырьевой базы и ее освоением; выполнением условий лицензий и договоров на право пользования участками недр.

Экологический геомониторинг объектов недропользования, основанный на доминирующем факторе, проводят на локальном уровне или в связи с точечным (импактным) источником загрязнения окружающей среды. Этому предшествует проведение фонового мониторинга в пределах территории расположения объекта и вблизи его.

Date: 2015-12-13; view: 677; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию