Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Тренировочные материалы по информатике





Тренировочные материалы по ИНФОРМАТИКЕ

Тренировочные материалы предназначены для подготовки к единому государственному экзамену и государственному выпускному экзамену (в письменной форме) по информатике.

Тренировочные материалы состоят из 5 разделов, в которых задания сгруппированы следующим образом:

· раздел 1 – информация и ее кодирование;

· раздел 2 – системы счисления, моделирование и компьютерный эксперимент, основы логики;

· раздел 3 – архитектура компьютеров и компьютерных сетей, обработка числовой информации, базы данных, поиск информации в сети;

· раздел 4 – алгоритмы, элементы теории алгоритмов;

· раздел 5 – программирование.

 

Раздел 1 включает 10 заданий. Верное выполнение каждого задания №1–10 оценивается в 1 балл. Задания №1-10 могут включаться как в экзаменационные материалы ГВЭ-11, так и в КИМ ЕГЭ.

Раздел 2 включает 14 заданий. За верное выполнение каждого задания № 1–14 выставляется по 1 баллу. Задания №1-12 могут включаться как в экзаменационные материалы ГВЭ-11, так и в КИМ ЕГЭ, а задания №13 и 14 – только в КИМ ЕГЭ.

Раздел 3 включает 9 заданий. Верное выполнение каждого задания №1–9 оценивается в 1 балл. Задания №1-9 могут включаться как в экзаменационные материалы ГВЭ-11, так и в КИМ ЕГЭ.

Раздел 4 включает 19 заданий. За верное выполнение каждого задания № 1-17 выставляется по 1 баллу. Задание №18 оценивается максимально в 2 балла, а ответ на задание №19 – в 3 балла в соответствии с критериями оценивания. Задания №1-17 могут включаться как в экзаменационные материалы ГВЭ-11, так и в КИМ ЕГЭ, задания №18-19 используются только в КИМ ЕГЭ.

Раздел 5 включает 8 заданий. За верное выполнение каждого задания № 1-7 выставляется по 1 баллу. Задание №7 оцениваются максимально в 3 балла, а задание №8 – в 4 балла в соответствии с критериями оценивания. Задания №1-7 могут включаться как в экзаменационные материалы ГВЭ-11, так и в КИМ ЕГЭ, задания №7и №8 используются только в КИМ ЕГЭ.


Date: 2015-12-13; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию